Монте

Монте

LAT
  • 32.67204N, 16.90933W
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    35

    6 материалов по 4 объектам,  36 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    развлечения
    • Португалия, Monte
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Попробуйте настоящую мадеру

    Достопримечательности → развлечения
    6 июня 2011 года|| 6| 11992

    Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

    5
    Вообще-то, дегустационные залы есть и в Фуншале. Но нормально посетить их у нас не получилось. Видимо, из-за обилия туристов, тамошние сотрудники стараться перестали. Впрочем, мы потеряли не много. Еще перед поездкой в форуме на Турбине мне как раз и советовали забить на эту дегустацию и пробовать мадеру в обычных магазинах. Так то мы и поступили.
    Магазин, правда, оказался не совсем обычный. Он состоял из двух частей. В одной продавались разные сувениры (кстати, имейте в виду, их тут очень не хилый ассортимент, в отличие от многих других), а в другой было что-то вроде продовольственного, где и предлагалось дегустировать мадеру.
    Оказывается, та мадера, которую продают у нас сильно отличается от настоящей. В нелучшую, разумеется, сторону. А настоящей существует несколько сортов — сухая, полусухая, полусладкая. Мне больше всего понравилась сухая, хотя и остальные тоже ничего.
    Заодно в этом местечке мне дали попробовать местный напиток Поншо (то есть, пунш), изготовленный на сахарном тростнике, с добавлением меда и сока лимона и апельсина. Честно говоря, я совсем не впечатлилась.

    А вот местные медовые пряники (у нас очень похожие на них продавали в советское и в перестроечное время в картонных коробках) и печенье, которыми тут тоже угощали, нам всем, включая нашего малыша, очень даже понравились.
    • Адрес:

      гора Монти

    • Дополнительная информация:

      На канатной дороге с нижней станции на набережной в Фуншале. Как только на Монти вы выйдите со станции канатной дороги, сразу поворачивайте направо и спускайтесь вниз по лестнице. Есть указатели на дегустацию.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Монте
    сообщить модератору
      Наверх