Минск

Минск

LAT
  • 53.90512N, 27.56118E
  • Я здесь был
    Было: 826
    Хочу посетить
    3473

    387 материалов по 157 объектам,  7 872 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Ena 175
     
    2
    Florence
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009

    Национальный аэропорт Минска

    Транспорт → как добраться
    17 апреля 2012 года||
    GPS
    |2 (2)| 4| 23552
    Национальный аэропорт Минска находится в 42 км от центра и в 30 с небольшим км от ближайшей станции метро "Уручье". То есть, сравнительно далеко от города. Добраться до (от) города можно следующими способами:
    — На такси (данные о ценах противоречивы)
    — На автобусах до автовокзалов Московский (ближайший к аэропорту), Восточный, Центральный или до станции метро Уручье.
    Мы добирались в аэропорт от автовокзала Московский, автобусы и микроавтобусы ходят строго по расписанию, 1-2 раза в час. Однако нужно учесть, что автобус идет не экспрессом, а со всеми остановками, причем на середине пути он набит до отказа, а каждый входящий расплачивается с шофером. Поэтому дорога занимает 45 минут — 1 час, а от других автовокзалов — еще больше.


    Особенности вылета из аэропорта.
    Во-первых, каждый рейс имеет свою зону досмотра. То есть, в общие помещения аэропорта вы можете попасть только до того, как начнете процедуру посадки.
    Процедура посадки состоит из двух досмотров и регистрации между ними. Досмотры очень тщательные (чуть ли не единственный аэропорт мира, где у меня "звенели" наручные часы), обувь просят снимать выборочно.
    В зоне посадки на Россию работают два киоска: сувенирный киоск нам показался дорогим и с неважным выбором; в буфете продают кофе, бутерброды, а также можно закупиться подарочными сладостями, мы там покупали белорусские шоколадки, красиво оформленные; цены адекватные.
    Аэропорт осуществляет полеты по 39 направлениям (СНГ, западная Европа, Ближний восток), в связи с гибкой ценовой политикой Белавиа перспективен для Россиян как транзитный аэропорт.
    • Телефон:

      (+375 17) 279 13 00

    • Web-адрес:

      airport.by

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
    • Juriss
      помощь
      Juriss
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2012
      18 апр 2012, 03:08
      удалить
      Один мой знакомый, часто летающий по странам СНГи могущий сравнить уровень сервиса, признаёт Минский аэропорт чуть ли не самым худшим сараем, поэтому всегда заказывает вылет через VIP-терминал, чтобы не иметь проблем с идиотской системой досмотра и обслуживания.
      Из моего опыта — лучший аэропорт — Киевский Борисполь — неплохой сервис, особенно если пользоваться бизнесс-залом. Стоил он, если не изменяет память, около 170 гривен, но можно неограниченно выпивать приличный алкоголь и курить в просторной отдельной комнате на мягких диванах с большим тв-экраном. А то во многих аэропортах с курением — просто беда!
    • an58
      помощь
      an58
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 ноя 2014
      11 ноя 2014, 00:51
      удалить
      Летели на осенние каникулы с внучкой в Прагу с пересадкой в Минске. Было дешевле. Но лучше дороже. Читали о вскрытии и поломке чемоданов. Думали, что нас пронесёт. Не пронесло. С одного чемодана был сбит замок и открыт таможенный (кодовый замок, открываемый во всех странах таможенниками специальным ключом в случае подозрений на провоз запр. предметов или веществ). Интересно сколько с этого получают минские таможенники? Второй чемодан вскрыть не смогли (обычный кодовый замок). От злости оторвали одно крепление ручки и, судя по вмятинам на металлической коробке, находившейся в центре чемодана, били по нему ломом. При обратном полёте по тому же маршруту ручку оторвали окончательно (опять не смогли вскрыть). Чемодан с таможенным замком вскрывали и сумку сданную в багаж тоже. Ничего не взяли, да и зачем им вещи ношенные 9 дней? Все сувениры и покупки везли в салоне. До этой поездки хотели посетить Минск дней на 10. Но, аэропорт является (у нас очень большой опыт путешествий) лицом страны. А. если такое лицо, то делать там нечего. Ни мы, ни наши родственники и знакомые туда не поедут. Не нужны им наши туристические вливания. И дело не в бедности населения, а в их мозгах. Например Ереван (это не пропаганда, мы русские). Армения ещё беднее. Но, приветливее и комфортнее место не часто встретишь. Минские крысы нам не понравились. Удачи!
    Наверх