Милан

Милан

LAT
  • 45.46350N, 9.18706E
  • Я здесь был
    Было: 528
    Хочу посетить
    3347

    342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 426
    Vazlav 390
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    "Milano Card" - брать или не брать?

    Достопримечательности → общие советы
    20 октября 2010 года|| 6| 58551
    Как заведено в большинстве европейских городов, путешественник может купить в Милане местную карточку, которая обещает ему разные выгоды. Однако прежде чем сделать покупку, стоит задуматься, есть ли в ней смысл — дело в том, что далеко не всегда городская карточка окупается.

    В данном случае её скорее следует брать, нежели наоборот, но при условии, что в городе запланировано пробыть хотя бы пару дней. Дело в том, что этот миланский пропуск стоит 9.50 евро на 24 часа и 10 евро на 72 часа. Таким образом, прямой резон брать трехсуточную карточку, благо разница невелика.

    Стоит, впрочем, иметь в виду, что "Milano Card" даёт лишь бесплатный проезд на городском транспорте, а за вход в музеи и церкви придётся платить: карточка позволяет только получить от 25 до 40 процентов скидки с билета, и далеко не факт, что за день удастся обежать достаточно объектов, чтобы карточку окупить.

    Если же речь идёт о многодневном пребывании, тогда карточку удастся "отбить" даже за счёт проезда на общественном транспорте, проездной на который стоит 3 евро за день. В этом случае скидки на входные билеты будут просто приятным дополнением.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Милан
    сообщить модератору
      Наверх