Мерида

Мерида

LAT
  • 20.97426N, 89.61977W
  • Я здесь был
    Было: 45
    Хочу посетить
    369

    52 материалa по 26 объектам,  612 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 126
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Мексика, Парк Мадре Calle 60, Parque Santa Lucia, Centro, 97000 Mérida, Yuc., Мексика
    Фотографии
    Карта
    7 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Мерида. Парк Материнства. Ч.122

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 августа 2019 года||
    GPS
    | 7| 1016

    Этот совет является частью дневника «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает….»

    5
    Среди рекреационных пространств, которые предлагает город Мерида, есть парк с уникальным памятником, место, которое отдает дань уважения матери.
    1

    Автор: Hanya


    И он находится здесь же, рядом с церковью (Церковь Иисуса (или Iglesia de la Tercera Orden). Ч.121), где расположен этот небольшой Parque de la Maternidad, украшенный современной статуей Мадонны с ребенком, как говорит Эмилио, копией работы Ренуара. Оказалось, что рассеянное внимание сыграло со мной злую шутку, на самом деле это работа скульптора работа французского скульптора Альфреда Ленуара. Его установили здесь в 1928 году.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Вот, что пишется о нем в интернет-ресурсе:
    «В 1909 году Лига активистов-общественников (группа юкатанской интеллигенции) предложила идею установки памятника, который бы удостоил материнство. Так здесь оказалась мраморная копия парижской скульптуры».
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Кстати, что касается автора скульптуры, выполненной из каррарского мрамора, то там же сказано, что оригинальная работа французского скульптора Андре Ленуара была приобретена правительством Парижа для Музея Люксембургского парка. В парке Мериды мы можем наблюдать копию, выполненную сыном Андре, также замечательным скульптором. И снова процитирую первоисточник – «Группа представляет "символ бесконечной любви, той уникальной любви, которая проходит лучезарная над всем эгоизм, превыше всех страданий земли».
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Приглядитесь к этой каменной молодой женщине, весь ее облик говорит о нежности к двум детям, находящимся в ее объятьях. И правильно, что она была установлена на одной из важных городских артерий.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Парк с более чем 100-летней историей (и даже больше, поскольку раньше здесь был парк Морелос), является оазисом для отдыха в городской среде. А широкие скамьи полукругом расположенные вокруг памятника, так и зовут вас присесть и вытянуть уставшие ножки, тем более что парк окружен деревьями и в нем прохладно. И тут Эмилио делает хитрые глазки, и говорит, что этот парк – излюбленное место для влюбленных, поэтому «вам надо подготовиться, особенно тем, кто не любит публичных проявлений любви». И кивком головы указует нам одну из таких парочек…
    0

    Автор: Hanya


    Вокруг парка расположены кафе и рестораны, которые устраивают здесь живое шоу, что радует тех, у кого нет денег на поход внутрь. Сидя в парке, они могут бесплатно послушать хорошую музыку и даже увидеть вблизи традиционные юкатанские танцы.
    0

    Автор: Hanya


    И уж если речь зашла о парках, то в следующем рассказе я поведаю историю другого парка, находящегося рядом — Мерида. Парк Идальго. Ч.123

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Парк Мадре
      Calle 60, Parque Santa Lucia, Centro, 97000 Mérida, Yuc., Мексика

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мерида
    сообщить модератору
      Наверх