Мельбурн

Мельбурн

LAT
  • 37.81534S, 144.96065E
  • Я здесь был
    Было: 48
    Хочу посетить
    820

    73 материалa по 49 объектам,  1 109 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 378
    Были в городе Мельбурн?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    • GPS
    • Австралия, 163 Spring Street, Melbourne, 3000
    Фотографии
    Карта
    15 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    От ипподрома и кино до оперного театра Princess Theatre.Ч.97

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    31 января 2022 года||
    GPS
    |6 (3)| 25| 18112

    Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

    5
    От здания Парламента (Незавершенное,роскошное здание Парламента штата Виктории.Ч96) идем по ходу движения трамвая до известного театра викторианской эпохи — театра Принцесс. Примечательно, что первоначально (1854 г.) это здание строили для конных соревнований, но через три года после проведенной реконструкции оно превратилось в Оперный театр.
    5

    Автор: Hanya


    Театр Принцессы имеет замечательную историю, почти восходящую к основанию самого Мельбурна. Собственники театра менялись почти ежегодно, и он претерпел еще несколько реконструкций, самая значительная из которых была в 1865 году, когда все, кроме оболочки здания, было перестроено с нуля. Несмотря на первоначальный коммерческий успех, здание пришло в упадок и закрылось 3 января 1885 года.
    4

    Автор: Hanya


    Новый Театр Принцессы открылся 18 декабря 1886 года спектаклем «Микадо». Спроектированное Уильямом Питтом, здание остается одним из лучших примеров буйной архитектуры «Второй империи» и вносит свой вклад в определенно викторианский уличный пейзаж Спринг-стрит. Это великолепное здание было спроектировано Уильямом Питтом (родился в Мельбурне в 1855 году). Следует сказать, что театр строился из расчета вместимости на 2162 человек.
    6

    Автор: Hanya


    Примечательно, что его мраморные лестницы и фойе были признаны равными Парижской опере и Гранд Опера в Бордо. Он имел первую в мире раздвижную крышу и современное электрическое освещение сцены.
    1

    Автор: Hanya


    С 1910 года и до 1920-х годов время от времени здесь проводились презентации фильмов и даже в период с 1921-22 года были проведены некоторые изменения. Когда появилось звуковое кино, то театр был переименован в New Princess Theatre, открывшись 31 августа 1929 года фильмом с Мэри Пикфорд в «Кокетке». Использование здания как кинотеатра продолжалось до 1931 года, когда оно вернулось в живое театральное использование.
    3

    Автор: Hanya


    Театр «Новая принцесса» прославился драмой, оперой и балетом – основным продуктом развлечений в течение следующих пятидесяти лет.
    3

    Автор: Hanya


    Во время Второй мировой войны не хватало сценических постановок, и Princess Theatre вернулся к показу фильмов, в основном студий Paramount Pictures и нескольких от Warner Bros. и MGM. Последним фильмом, который был показан в Театре Принцессы, был фильм «Убийцы» с Бертом Ланкастером и Авой Гарднер в 1947 году. Далее он окончательно стал использоваться как театр, и в настоящее время в нем предусмотрено 676 мест в партере, и еще 303 в бельэтаже и 509 на ярусах.
    4

    Автор: Hanya


    В декабре 1989 года восстановленный Театр Принцессы вновь открылся с большой помпой с новой постановкой «Отверженных». За ним сразу же последовал блокбастер «Призрак оперы», премьера которого состоялась в декабре 1990 года, который побил рекорды кассовых сборов как самое продолжительное шоу, когда-либо проводившееся в Австралии.
    1

    Автор: Hanya


    С тех пор Princess Theatre был создан как дом музыкального театра в Австралии. «Красавица и чудовище», MAMMA MIA! И другие мюзиклы прошли в прекрасно отреставрированном театре, который снова стал одной из самых любимых театральных площадок Австралии.
    2

    Автор: Hanya


    Для любителей необычного добавлю, что театр пережил несколько зарегистрированных наблюдений призраков. «Вечером 3 марта 1888 года баритон Фредерик Бейкер, известный под сценическим псевдонимом «Фредерик Федеричи», исполнял партию Мефистофеля в опере Гуно «Фауст». Эта постановка закончилась тем, что Мефистофель резко провалился через люк, вернувшись в огонь ада со своим призом, несчастным доктором Фаустусом. Когда Федеричи спустили вниз через сцену в этот подвал, у него случился сердечный приступ, и он умер почти сразу. Он никогда не возвращался на сцену на поклоны, но когда труппе рассказали о том, что произошло в конце оперы, они сказали, что он был на сцене и кланялся публике со всеми вместе. С тех пор различные люди утверждали, что видели призрачную фигуру в вечернем платье в театре. Долгие годы место третьего ряда в парадном круге оставалось вакантным в его честь...».
    4

    Автор: Hanya


    Вывеска из электрических лампочек с названием Princess Theatre так же исторически значима, как и само здание, которое она рекламирует. Оказывается, еще до того, как были изобретены неоновые вывески, эта была создана из ламп накаливания. Содержать ее было весьма проблематично из-за высоких эксплуатационных расходов и большого количества необходимых лампочек. Однако знак и сегодня важен для своего возраста и технологии и является очень редким выжившим в Австралии, будучи введенным в эксплуатацию в 1900 году. Знак находится в полном рабочем состоянии и регулярно подсвечивается.
    Из интернета
    4

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Это уникальное здание, которое стоит по сравнению со своими лондонскими коллегами и является ярким примером сложного театрального здания 19-го века. И это выглядит красиво, мерцая еще раз, когда зажигается свет для вечерних представлений.
    Из интернета
    4

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Здание обладает сложными внешними элементами и орнаментами, включающими в себя три павильона с шиферной крышей с декоративными железными конструкциями, балюстрадами и урнами, гигантскими коринфскими пилястрами, классическими орнаментами, витражами 1901 года, центральным фронтоном с британским гербом, спящие львы и позолоченную фигуру, олицетворяющую Славу. И что характерно: эти орнаментальные декоративные элементы покрыты золотой/серебряной краской, создавая соответствующие блики на листьях, а некоторые детали вообще полностью покрыты сусальным золотом. Особенно хорошо это видно на фотках из интернета после проведенной реставрации.
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета

    .
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета

    .
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Вспомнили, что мы видели далее, следуя по маршруту трамвая, и решили, что нужно поворачивать назад. Идем по Николсон стрит, вдоль решетки Парламентского сада, чтобы снова пройти вдоль фасада столь помпезного здания Парламента и увидеть не менее помпезное на другой стороне — Единственный сохранившийся отель викторианской эпохи. Ч.98.

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      163 Spring Street,
      Melbourne, 3000

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мельбурн
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      1 фев 2022, 01:55
      удалить
      Очень красивое здание театра! Бесспорное украшение города!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      1 фев 2022, 17:29
      удалить
      Такое для принцесс!
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      1 фев 2022, 10:30
      удалить
      Интересное, красивое и необычное здание. Только у меня вопрос- если там проводились конные состязания, значит площадь его огромна?
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      1 фев 2022, 17:29
      удалить
      Нет, это сначала его планировали как ипподром, потом провели реконструкцию и уменьшили площадь
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 фев 2022, 20:27
      удалить
      Чисто викторианское здание
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      14 фев 2022, 22:12
      удалить
      Красивое...
    Наверх