Мельбурн

Мельбурн

LAT
  • 37.81534S, 144.96065E
  • Я здесь был
    Было: 48
    Хочу посетить
    820

    73 материалa по 49 объектам,  1 109 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 378
    Были в городе Мельбурн?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Австралия, Between Flinders Street Station and Southbank Melbourne, VIC Australia
    Фотографии
    Карта
    13 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Диагональный мост Сандридж и история иммигрантов. Ч.92

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 января 2022 года||
    GPS
    |8 (4)| 15| 16612

    Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

    5
    Покидая южный берег реки Ярра (Мост Королевы, Променад, Амфитеатр и как звали город. Ч.91), возвращаемся на другой по диагональному мосту Сандридж (Sandridge Railway Bridge), первоначально построенному как железнодорожный. Это были первые коммерческие железнодорожные перевозки на паровой тяге в Австралии, которые сыграли жизненно важную роль в развитии Мельбурна как крупного торгового города 19 века. Построенный в 1888 году во время перехода от железа к стали, Сандриджский железнодорожный мост, возможно, является самым ранним примером использования стальных мостовых балок в железнодорожной системе штата Виктория. Мост заменил два более ранних железнодорожных моста, возведенных в 1853 и 1859 годах на первой железнодорожной линии в Виктории.
    5

    Автор: Hanya


    Железнодорожный мост Сэндридж был построен Дэвидом Манро, известным и важным строителем колониальной эпохи, который также построил мост Принцев (1888 г.) и мост Куинс (1890 г.). Он имеет длину 178,4 метра и состоит из пяти пролетов, и самое интересное в его облике то, что он построен под углом 33 градуса к берегу реки.
    6

    Автор: Hanya


    Открытый для железнодорожного движения в 1888 году, мост обладал железнодорожными путями от станции Флиндерс-стрит до Порт-Мельбурна и использовался для доставки грузов и пассажиров на корабли и обратно, когда они прибывали и покидали Порт-Мельбурн. Декоративное украшение моста сделало его ключевой особенностью архитектуры раннего Мельбурна. Значение порта и его железнодорожного сообщения с Мельбурном сохранялось и в двадцатом веке. Грузовые перевозки на линии прекратились в 1950-х годах, а пассажирские перевозки были закрыты еще позднее, в 1987 году, когда линия была заменена легкорельсовым транспортом до порта Мельбурн, после чего мост перестал использоваться. Учитывая сказанное, было неудивительно, что он внесен в Реестр викторианского наследия.
    6

    Автор: Hanya


    Впоследствии он был перестроен в пешеходный, а ливанский скульптор Надим Карам (Nadim Karam) придал ему определенную значимость, установив здесь девять абстрактных скульптур высотой в 8 метров под названием «Путешественники» (The Travellers) или «Путники», которые представляют различные фазы истории иммиграции в Австралию. Огромные стекла несут на себе названия стран, поставлявших переселенцев в Австралию. Нашли мы и Россию, вехи истории эмиграции были отмечены несколькими периодами. Первый с 1870 по 1914, когда сюда ехали моряки и рабочие, потом самый трагичный период с 1920 по 1931 – это жертвы репрессий, далее с 1948 по 1954 – перемещенные в ходе второй мировой войны, с 1970 по 1981 политические мигранты и с 1980 по 2005 – высококвалифицированные специалисты. Впечатляюще!
    4

    Автор: Hanya


    Этот мост, олицетворяющий уникальную связь с прошлым и настоящим Мельбурна, собственно третий на небольшом расстоянии друг от друга. Его стальная конструкция , проходящая по диагонали к берегу реки, была реконструирована в 2006 году в пешеходную и велосипедную дорожку с паблик-артом, относящимся к разнообразным культурам Мельбурна.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Инсталляция «Путешественники» отражает тот факт, что различные типы иммигрантов традиционно прибывали на поезде по мосту. Девять скульптур как будто движутся по нему в последовательности, между двумя пролетами моста. Эти гигантские стальные скульптуры рассказывают историю иммигрантов, когда они путешествовали в Мельбурн в поисках лучшей жизни и нового дома. 128 стеклянных панелей экспозиции Travellers предлагают информацию о коренных народах Австралии или странах иммигрантов в Австралию, от Афганистана до Зимбабве. Это было тогда, когда огромное богатство золотых приисков породило золотой бум на 4 десятилетия.
    6

    Автор: Hanya


    Стеклянные панели информативно описывают историю населения Мельбурна. На каждой панели представлена отдельная страна, в которой подробно описывается, из какой части страны сюда приехали иммигранты, основные годы и их количество прибывших в Австралию в целом и в Мельбурн в частности, языки, на которых они говорят.
    6

    Автор: Hanya


    Бесспорно, мост Sandridge является знаковой достопримечательностью Мельбурна, поскольку он легко связывает богатое прошлое города с его очаровательным настоящим. Прогулка по мосту дает всем возможность вернуться назад во времени и представить, какой была жизнь иммигрантов в разные годы.
    2

    Автор: Hanya


    С этого моста хорошо виден горб следующего пешеходного моста Саутгейт, который был построен в 1989 году над рекой Ярра и который обеспечивает основную пешеходную связь для тысяч рабочих и служащих, а также и туристов между станцией Флиндерс-стрит и деловым и развлекательным районом Саутгейт.
    5

    Автор: Hanya


    Этот пешеходный мост через Ярру является фокусом с обеих сторон реки, и его изящные изгибы привлекают множество фотографов.
    6

    Автор: Hanya

    .
    5

    Автор: Hanya

    .
    6

    Автор: Hanya

    .
    7

    Автор: Hanya


    Доходим до этого смешного кривого пешеходного моста, увешанного замочками, и ныряем в тоннель, чтобы выйдя из него, попасть к железнодорожному вокзалу, красивейшему Flinders Stations и к площади Федерации — Диагональный мост Сандридж и история иммигрантов. Ч.92

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Between Flinders Street Station and Southbank
      Melbourne, VIC
      Australia

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мельбурн
    сообщить модератору
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      20 янв 2022, 23:22
      удалить
      Интересная статистика, познавательная
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      23 янв 2022, 22:12
      удалить
      И подана в интересном виде...
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      21 янв 2022, 12:00
      удалить
      Симпатичный арт-объект!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      23 янв 2022, 22:13
      удалить
      В людном месте, чтобы все могли ознакомиться
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      22 янв 2022, 01:46
      удалить
      Какое интересное решение! Инсталляции чудесные и познавательно!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      23 янв 2022, 22:18
      удалить
      Познавательное и здорово оформленное
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      23 янв 2022, 12:31
      удалить
      Зачем мост наклонен на 33 градуса?
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      23 янв 2022, 22:17
      удалить
      К ж.д. мосту
    Наверх