Мексика

Мексика

LAT
Я здесь был
Было: 311
Хочу посетить
16346

1556 материалов по 503 объектам,  34 627 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Naoili 2296
shanin 1929
Hanya 1673
Shche 1303
Olegon 1270
 
Hanya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2009

Жареные кузнечики и краткий экскурс в мексиканскую кухню.Ч63

 

Эта заметка является частью дневника «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает….»

Переваривая полученную информацию, и вспоминая виденное (Санта-Мария-дель-Туле и гигантский кипарис. Ч.62) в первом часу дня мы выезжаем в сторону юго-востока, и все успокаиваются, и затихают. Неожиданно наш автобус подпрыгнул на ухабе, да так, что у сидевших сзади попадали купленные ими сувениры, а у одного москвича упал дорогой фотоаппарат. Водитель остановился, чтобы выяснить, в чем дело и получить заслуженные претензии от туристов. Хорошо, что фотоаппарат был качественным, и с ним ничего не случилось, а то могло бы так все и не обойтись. Чтобы разрядить обстановку Эмилио решил дать нам возможность продегустировать один изыск мексиканской кухни.

0

Автор: Hanya


В поселке Туле он купил пакетик жареных кузнечиков и, пройдя по салону автобуса, стал угощать ими туристов. Многие отказывались от такого деликатеса, многие отнеслись с иронией (на халяву и уксус сладок) – в общем, основная масса со скепсисом. Такую экзотику еды мы уже видели в азиатских странах, но пробовать не приходилось, так как поштучно не предлагали, а взять на вес не хотелось, да и обстановка всегда была не та. Так что сейчас я сунула руку в пакет и выудила оттуда тройку великолепных образцов членистоногих. Глаза бояться, а руки делают – примерно так можно описать мои ощущения. Недолго думая, сую в рот первого, тщательно (как советуют Ильф и Петров) пережевываю и тяну руку за следующим.
0

Автор: Hanya


Могу полностью подтвердить то, о чем говорят все журналисты в передачах, показывая как готовят и едят разных жуков, пауков и тараканов. Лучше не смотреть, а на вкус ничего так себе, как жареные семечки крупного размера. В общем, я бы даже сказала, что мне понравилось. Спасибо, Эмилио!
0

Автор: Hanya


Под эту закуску неожиданно нашла развитие тема кулинарии, женщины стали спрашивать основные рецепты блюд мексиканской кухни и что можно заказать в местных ресторанах. Нас это интересовало постольку-поскольку, но, тем не менее, информация была интересной. Мексиканская кухня достаточно разнообразна, но традиционными в ней все же считаются блюда из говядины, свинины и курицы, а также блинчики из маисовой муки. Как во всех южных странах блюда здесь щедро приправлены перцем, поэтому надо осторожно заказывать блюда и помнить об этом. Почти обязательными для каждого блюда являются следующие компоненты: тортильяс (пресные кукурузные лепешки), фасоль и острый перец чили. Эмилио рекомендовал попробовать энчиладос (лепешки с разнообразной начинкой), фахитас (курица в зеленом соусе из авокадо), чили кон карне (мясо, тушенное с красной фасолью) и гаукамоле. Последнее часто упоминается в прочитанных про Мексику книгах. Впоследствии, в Канкуне, оно стало нашим самым любимым и я даже дома его теперь часто делаю!
Гаукамоле. Из интернета
1

Автор: Hanya

Гаукамоле. Из интернета


Некоторые дамы даже стали записывать рецепты «от Эмилио», не особо заморачиваясь его возможной неопытностью в этих делах.
Энчиладос. Из интернета
1

Автор: Hanya

Энчиладос. Из интернета


А впереди нас ждала мастерская по производству ковров — Процесс ковроткачества в Мексике. Ч.64

Продолжение следует...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
5 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Мексика
сообщить модератору
  • maklai
    помощь
    maklai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    20 июл 2019, 11:48
    удалить
    Перец чили сразу налагает табу для меня при выборе любого блюда. Уж лучше есть кузнецов.
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    20 июл 2019, 12:46
    удалить
    А гаукомоле, оно без перца, и такое вкусное!!!!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    22 июл 2019, 17:45
    удалить
    жаренная саранча даже кошерна. Но смогу ли я ее есть? Трудно сказать...
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    22 июл 2019, 17:48
    удалить
    Главное не смотреть, на вкус-то она вроде бы ничего...
Читайте также
Наверх