Мексика

Мексика

LAT
Я здесь был
Было: 311
Хочу посетить
16343

1556 материалов по 503 объектам,  34 627 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Naoili 2295
shanin 1929
Hanya 1673
Shche 1303
Olegon 1270
 
3
Ast
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 сен 2011

Муки у телефонной трубки или волшебная связь

Общее → разное
24 февраля 2012 года||3 (1)| 2| 8303
В одном из своих советов я уже писал, что несертифицированный китайский мобильник наотрез отказался в Мексике работать. Сами понимаете, мы остались без связи. Прошлый век, доиндустриальная эпоха. Слава богу, телефоны-автоматы на каждом углу. Но не тут-то было! Заморочек с ними целый ворох.

Например, в отеле висит автомат. Тут же продают к нему карточку. 100 песо. Почти 10 баксов. Хорошо! Звони, сколько влезет. Но другой автомат за соседним углом уже настроен на совершенно иную платёжную систему, и первую Вашу карточку уже не принимает. Облом! А уехав из отеля в другой город или в другой отель, там уже новая своя собственная система. И каждый раз Вам придётся покупать карточку, которая годна только для данного вида аппаратов.

Плюс к этому добавьте факт, что научно-технический прогресс дошёл до таких заморочек, что простому инженеру в тонкостях набора номера самому без посторонней помощи никак не разобраться.

Попробую объяснить систему звонка на Родину на пальцах, для новичков. Остановился на карте оператора Global Link. Стоит 20 долларов и даёт 120 минут переговоров с Россией. В жизнь не выговорить!

Итак, покупаете карту. Стираете защитный слой и видите свой код. Подходите к автомату. Снимаете трубку. Гудок. Набираете целых 12 цифр, обозначенных на обратной стороне приложения к карте. Ждёте секунд 15. Дальше робот оператор Вам начинает нашептывать на ушко на тарабарском наречии. Исключительно по-испански, то есть. Вы, конечно, пугаетесь:
--- Ничего же не понятно?
Но говорит он следующее:
--- Если Вы говорите по-испански, нажмите цифру 1. Если по-английски, нажмите цифру 2…
И так далее, пока Вам не надоест. Запомните хорошо - наша родная русская цифра - семёрочка. Её и жмите. А дальше происходит чудо. Автомат начинает говорить по-нашенски. Следуйте указаниям. Вводите пин-код карты. Тот самый, под защитным слоем. Это ещё 12 цифр. После него ставьте решётку. Об этом, кстати, голос в аппарате умалчивает. Затем просят набрать код страны. Здесь ВНИМАНИЕ. Код России набираете просто 7. Без нулей впереди и без знака «+». Об этом тоже никто не предупреждает. Типа, догадайся, мол, сама. Ну затем, понятно, код города, и, собственно, номер. И завершаете опять решёткой. И только потом идёт радостный для Вас вызов на родную сторонку.

Надеюсь, запомнили? И смотрите, не ошибайтесь, иначе двадцатка пойдёт коту, вернее телефонному оператору под хвост. А лучше скачайте и распечатайте мой алгоритм, пригодится. Особенно, если английский для Вас не родной, а испанского Вы отродяся не учили. Но звонить дёшево. Получается, всего 5 рублей за минуту. Против 150 в роуминге у наших сотовых компаний. Чувствуете разницу? Может и стоит помучиться?

Так выглядит телефонная к
0

Автор: Ast

Так выглядит телефонная карточка Global link.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мексика
    сообщить модератору
    • tata3581
      помощь
      tata3581
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 фев 2011
      24 фев 2012, 20:00
      удалить
      Оказывается, страшно остаться без мобильного телефона...
    • Ast
      помощь
      Ast
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 сен 2011
      24 фев 2012, 20:35
      удалить
      tata3581написала 24 февраля в 20:00

      Оказывается, страшно остаться без мобильного телефона...


      Ну да. За последние пятнадцать лет эта фобия стала похуже, чем пятница 13-ое! После выхода из аэропорта первые часа два была просто истерика какая-то. Судорожно искали автомат. Позвонили домой, всех успокоили и сказали:
      --- Нас не беспокоить.
      Зато какой кайф не слышать десять дней про работу! И, странно, за это время ничего не развалилось...
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      24 фев 2012, 20:36
      удалить
      tata3581написала 24 февраля в 09:00

      Оказывается, страшно остаться без мобильного телефона...


      И как мы без них раньше-то жили? И даже путешествовали?
      А совет хороший, толковый, многим может пригодиться.
    Наверх