Маспаломас, остров Гран-Канария

Маспаломас, остров Гран-Канария

LAT
  • 27.75928N, 15.59711W
  • Я здесь был
    Было: 17
    Хочу посетить
    84

    7 материалов по 4 объектам,  61 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Маспаломасе, остров Гран-Канария?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    genagc
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2010

    Маспаломас и окрестности. (Продолжение).

    Общее → разное
    13 июля 2010 года|| 2| 16711
    PLAYA DEL INGLES – “Английский Пляж” ( уже в начале ХХ века англичане облюбовали это сказочное место ) — самый большой курорт Маспаломаса — настоящий туристический «монстр», с бесчисленным множеством отелей, апартаментов, коммерческих центров и, конечно же – ресторанов, пабов, баров и дискотек – на любой вкус и возраст.
    Это место более популярно у молодёжи и у тех, кто, так сказать – «не устал от цивилизации».
    Например:
    — коммерческие центры "Metro", "Kasbah" и "Plaza", расположенные вместе и называемые одним словом “Kasbah” – любимое место молодёжи, т.к. именно там сосредоточились все популярные пабы и дискотеки;

    — коммерческий центр "Yumbo" – в вечернее время становится одной из крупнейшей гей-туссовок в мире, где рядом недавно открылось всемирно известное "Hard Rock Cafe";
    — а дискотека "Boney M." — для тех туристов, кому за тридцать и т.д.
    Другими словами — любой желающий сможет найти себе место по вкусу, невзирая на возраст.
    Будет несправедливо не отметить прекрасный благоустроенный песчаный пляж, плавно переходящий в дюны.

    Лучшие отели:
    "Parque Tropical" — 3*
    "IFA Dunamar" — 4*
    "Sandy Beach" — 4*
    "RIU Palace Maspalomas" — 4* ( с прекрасным видом на дюны, но до пляжа 15 — 20 мин. ходу )

    CAMPO INTERNACIONAL – самая зелёная и респектабельная зона Маспаломаса, особенно место под названием "OASIS", где и расположились самые дорогие и, как следствие — лучшие отели острова:
    "RIU Gran Palace Maspalomas Oasis" — 5*
    "Palm Beach" — 5*
    "Grand Hotel Residencia" — 5*.
    Близость пляжа и дюн, пресноводный водоём "Charca de Maspalomas" со множеством плавающих там птиц, натуральный Пальмовый Оазис, крупнейший на архипелаге маяк "Faro de Maspalomas" — памятник архитектуры, построенный в конце ХIХ века и — тишина: всё это создаёт свою очаровательную идилию — этакий маленький рай.
    Кстати, рядом с маяком очень удачно расположилась очень неплохая "четвёрка" "IFA Faro".
    Для любителей велосипедных прогулок есть специальная дорожка.
    Кроме огромного поля гольфа, коммерческого центра “Faro II”, совсем недалеко расположились “Holiday World” ( небольшой парк атракционов с русскими горками, «чёртовым колесом», кегельбаном и т.д. ) и чуть в стороне самый большой на архипелаге аквапарк – “Aqualand”, а в 15-ти километрах – одно из красивейших мест острова — "Palmitos Park".

    MELONERAS – новая и перспективная зона, в трёхстах метрах от дюн, с коммерческим центром “Varadero”, с современными отелями и благоустроенной набережной ( к сожалению, не имеющей песчаного пляжа ), протянувшейся почти до "Pasito Blanco" – небольшого спортивного порта. Кстати, по-испански слово МЕЛОН, означает ДЫНЯ, видимо там когда-то их и выращивали, а то некоторые ненадёжные источники проводят параллель с какими-то миллионерами...
    В этом курорте так же расположились: Дворец Конгрессов, недавно открывшееся второе в Маспаломасе казино (при самом большом на острове и наиболее популярном у наших туристов отеле "Gran Hotel Costa Meloneras" — 4*) и большущее ещё одно поле гольфа, рядом с которым находится неплохой и тихий отель "H 10 Playa Meloneras Palace" — 5*, имеющий свой маленький пляжик "Плайя Мэлонэрас" и одноимённый коммерческий центр. По сути, этим и заканчивается зона "Мелонэрас".
    Нужно отметить неплохую "пятёрку" — "Villa Del Conde", выделяющуюся своей оригинальной архитектурой: фасад напоминает настоящую церковь, а корпуса отеля выдержаны в канарском стиле. Единственный недостаток — до пляжа придётся пройти не мене 15-ти минут.
    Чуть ближе к маяку расположился неплохой отель "RIU Palace Meloneras" — 4*.
    В октябре 2009 года в этой же зоне, правда, в трёхстах метрах от океана открылся ещё один отель из семейства LOPESAN "Baobab" — 5*.
    Никаких пока положительных откликов о нём ещё не слышал.

    Резюмируя всё вышесказанное, по моему субъективному мнению, зоны ОАЗИС и МЕЛОНЭРАС — наиболее подходящие для наших туристов по многим параметрам: уровень отелей и их новизна, расположение и т.д.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Маспаломас, остров Гран-Канария
    сообщить модератору
      Наверх