Макара

Макара

LAT
  • 4.37842S, 79.94150W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    11

    3 материалa по 1 объекту,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    ce8ep
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2010

    Переход границы Макара-Ла Тина (Эквадор-Перу)

    Общее → разное
    27 марта 2011 года|| 4| 10154

    Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

    Пропускной пункт Макара – Ла Тина является международным переходом, хотя по его виду об этом сложно догадаться.

    Основной поток машин следующих через границу приходится на 6-7 утра, но даже в это время очередей нет т.к. жители обеих стран проезжают без оформления каких либо документов.

    Для граждан России пересечении границы так же не представляет проблем. На Эквадорской стороне без вопросов впечатывают на принтере(!) выездной штамп и желают счастливого пути.

    До перуанской стороны надо пройти около 200 метров по мостику через речку. Для россиян въезд в Перу безвизов, надо только заполнить простенькую анкетку. Самое сложно это найти хоть кого ни будь, кто поставит вам въездной штамп. Не смотря на то, что переход круглосуточный, мы в 8 утра потратили минут 30 чтоб найти перуанского пограничника. Оказалось, что он мирно спал, а разбуженный был весьма неприветлив, что впрочем, не помешало ему проштамповать наши паспорта. Никаких пошлин и прочих поборов не взимают. Вообще переход глуховат. Из общественного транспорта там были замечены редкие автобусы Лоха (Эквадор) – Пиура (Перу). На перуанской стороне местных автобусов не встречали. Местные машины локальны, редко кто едет дальше чем 20-30 километров. Зато популярно коллективное такси, но стоит оно существенно дороже автобуса а комфорта меньше ибо в легковую машину стараются запихнуть как минимум 6 пассажиров.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      1 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Макара
      сообщить модератору
        Наверх