Мадрид

Мадрид

LAT
  • 40.41598N, 3.69905W
  • Я здесь был
    Было: 406
    Хочу посетить
    4203

    392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 555
    Vazlav 446
     
    3
    you8me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Встретить весну в Испании - день пятый

     
    11 мая 2011 года|| 4| 14723

    Предыдущие письма - Встретить весну в Испании - день четвертый

    Мадрид, 27 февраля
    Привет!

    Борисов позвонил по сотовому из автобуса и сказал, что ты в Мадриде в Интернет-кафе и еще не нашла жилье. Он тебе посоветовал искать в районе автовокзала Аточа или в районе площади Дель Соль (мы именно там нашли себе хостел). Если найдешь, пошли ему СМС-ку, а он приезжает на автобусе в 23 с лишним.
    Валера
    ______________________________________

    Привет, мои дорогие!!!
    Вчера так домой хотелось, вы бы знали)) но все равно все здорово и очень классно.
    Я влюбилась в Валенсию по полной схеме ))) И поняла, что бессмысленно оставаться тут еще на один день, надо хотя бы дней на 5, и решила ехать в Мадрид. Утром вся наша комната разъехалась кто-куда с поцелуями )) Я хотела поездом в этот раз, но когда спросила у парня на ресепшене train i bus station, он рассказал и сам сказал, что автобусом дешевле. Стоимость билета на автобус Валенсия-Мадрид я знала - 24 e, и спросила сколько стоит train ticet в Мадрид - 47 e. Это определило мой выбор в пользу автобуса :) Ехать 4,5 часа так же как Барселона-Валенсия, но дешевле - подарки от фирмы (орешки и снэйки) не дают )) У меня были помидоры, мандарины, хлеб и пару колбасок, купленных перед отправкой на вокзале за 2,5 e Колбаски фигня занюханная, нарезка колбасы из супермаркета вдвое дешевле и много вкуснее :) Мандарины сладкие) В общем, вкусно было, и радостно приехала в Мадрид в полпятого. Кажется, что весь день искала хостел, а всего только три часа ))) Он оказался рядом с инет кафе на улице Сalle De Jesus Maria,12 это в самом центре, десять минут до Прадо, он сегодня (пo вскр) бесплатно, но я не успела уже. Место в дормитории 16 евро, завтрак включен, постель тоже, я заплатила сразу за две ночи. Комната 6-местная, там только одна кровать занята, я бросила рюкзак и пошла сюда же в inet-kafe, откуда я писала Борисову. Тут очень хороший парень, это он мне сказал про хостел, а я прошла мимо, не заметив )) Хостел европейский, новый, сантехника тоже вся новая, сейчас пойду мыться.
    Здесь, в Мадриде проблема оказалась в том, что куда я ни приходила, повсюду просили предварительное бронирование через интернет, а так типа нельзя, а там, где было можно, цены 20 (это мин был сначала, я отказалась, а потом только дороже), 25, 30, и выше, все в каких-то старых гостиницах, там где не знают, что такое dormitory и предлагали мне privat-room. Так и ходила до ночи, потом решила пойти в интернет-кафе (в хостелах только для клиентов) и через инет забронировать-таки место в хостеле на сегодня попробовать. Оказалось легко, можно бронировать прямо на сейчас и мест в недорогих относительно хостелах хватает. Тут и увидела, что в соседнем хостеле есть места и все условия, и парень мне про него сказал. Я попробовала бронировать - пожалуйста - но только просят дополнительно 3,5 e. Вот почему все хотят только через инет.
    У меня опять кровать на 2-м этаже, но тут хоть есть лесенки)) Там где я была раньше тоже лесенки были, но сбоку, вплотную к стене, и как хочешь так и залезай на 2-й этаж - на высоте моего роста практически ) меня спасала только растяжка, а американка заползала туда как земноводное выползает на берег всем телом )) правда не знаю, как я сама со стороны смотрелась )))
    Я только начала ориентироваться в Валенсии - на третий день :)
    Билет я нашла утром у AirBaltic 150 e v Finland (Tampere) из Барселоны на 2-e марта. Если вы мне его купите, то я поеду туда через Сарагосу.
    Целую, пошла мыться)
    Удачи!!!!

    Продолжение - письма домой Встретить весну в Испании - день шестой

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
    сообщить модератору
      Наверх