Мадрид

Мадрид

LAT
  • 40.41598N, 3.69905W
  • Я здесь был
    Было: 406
    Хочу посетить
    4203

    392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 555
    Vazlav 446
     
    1
    Budimira
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009

    Покупка билетов на скоростные поезда из Мадрида и их обмен

    Транспорт → как добраться
    13 апреля 2011 года|| 5| 43011
    Когда я ещё только готовилась к Поездке в Испанию, то вычитала, что если вы хотите поехать в Сеговию или Толедо на скоростном поезде, надо купить балет или на сайте железных дорог Испании, либо непосредственно на железнодорожном вокзале Аточа, но заранее, т.к. в день поездки могут образовываться приличные очереди или поезд на нужное вам время окажется полным, т.к. билеты продают с местом.

    Я попыталась забронировать билет Мадрид-Толедо-Мадрид на сайте железных дорог и у меня даже получилось, там все очень просто: выбираешь пункт назначения, дату поездки, время, потом уже место, но сайт почему то забраковал мою карточку и оплатить билеты не получилось.
    Уже в Мадриде на второй день, когда мы ехали с вокзала Аточа в Эскориал я зашла в кассу, где продают билеты на скоростные поезда. Там ещё проще, чем на сайте: берете в автомате номерок, их два типа: если вы покупаете билет на сегодняшний день или на несколько дней вперед. И ждете свою очередь, причем для разного вида билетов разные стойки. Через минут 6 подошла наша очередь и мы приобрели билеты на нужное нам время в Толедо и Сеговию.


    Теперь и я советую вам делать это заранее или на сайте, т.к. когда мы на следующий день приехали на вокзал, чтобы ехать в Толедо, я ради любопытства заглянула в кассы, какое там было столпотворение!!!Мы бы не только простояли в очереди минут 45-60, но ещё и вероятно не уехали в нужное нам время.

    Теперь про обмен билетов.
    Так как нас в поездке было 7 человек, то угодить каждому было очень трудно. Как только мы приехали в Толедо, было принято решение обменять билет на час раньше. Мы пришли в кассу Толедо, но на нужное нам время билетов не оказалось, мы все же поменяли билеты и уехали на два часа раньше.
    Второй раз мы пошли менять билеты в тот же день, но уже вечером на вокзале Аточа, чтобы уехать на следующий день из Сеговии на несколько часов пораньше. Но нам попался такой занудный и невежливый тип, который сказал, что обменять билеты не получается и он не знает, как это нам утром их обменяли.
    На следующее утро перед отбытием поезда мы опять пошли в кассы, с надеждой, что тот мужик не работает и нам кто-нибудь поменяет билеты. Нам попалась очень милая и добрая женщина, которая сообщила, что вообще то наш поезд уезжает через 20 минут, но с другого вокзала, до которого мы точно не успеем добраться. Она поменяла нам билеты на следующий поезд.
    Но приехав в Сеговию стало понятно, что погода совсем не располагает к прогулкам: дождь, сильный ветер, холод. Поэтому мы опять пошли менять билеты. На 6 часов вечера мест уже утром не было, поэтому нам обменяли их на 4 и то по одному месту в разных вагонах.

    Так что, если у вас возникнут какие-либо проблемы или вы захотите обменять билет на более раннее или позднее время, смело идите менять. Билеты меняют бесплатно, очень быстро и почти без проблем.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх