Ловииса

Ловииса

LAT
  • 60.45722N, 26.22557E
  • Я здесь был
    Было: 13
    Хочу посетить
    276

    52 материалa по 28 объектам,  433 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 103
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Финляндия, Laivasilta Harbor
    Фотографии
    Карта
    34 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    adventurous
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2009

    Отдых для морских людей и не только

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 мая 2011 года|| 10| 60401
    5
    Ловииса городок небольшой, но зато имеет прямой выход в Балтику. Поэтому уже много-много лет это город-порт. А одна из достопримечательностей для гостей и обычное но крайне удобное местом для морских людей — марина Ловиисы или яхтенная стоянка в Заливе Ловиисы.
    10 минут пешком от центральной площади и вы уже на берегу морском. Небольшая территория очень уютная и, конечно же, живописна. А как иначе может быть
    в Финляндии.

    Если вы пришли на яхте с моря — здесь есть все, чтобы полноценно отдохнуть, пополнить запасы воды, подзарядить аккумуляторы, принять душ, выпить местного пива и пообщаться. Жизнь здесь, особенно летом кипит и единомышленников, да и просто интересных людей искать не нужно. Они рядом.

    Для сухопутных путешественников здесь хорошая возможность удовлетворить свое любопытство. У причалов стройными рядами стоят яхты и катера. Можно подойти, посмотреть, но только не трогайте и не поднимайтесь на борт без разрешения капитана или члена экипажа. Нарушите морскую этику и покажете свое неуважение.

    Среди белых островков скорости и комфорта выделяется Osterstjernan — старинный шлюп. Но не такой он уж и старинный. История Osterstjernan началась в 1815 году. Он курсировал с товарами между Ловиисой и Стокгольмом. Около недели требовалось, чтобы пройти это расстояние. А в 2002 году была заложена точная копия Osterstjernan. в 2006 году судно вышло в первое плавание. 21 метр длиной, 6 метров шириной, с площадью парусов 227 квадратных метра. Можно стать членом команды и поучиться управлять парусами, можно зафрактовать судно и отправиться в круиз по Балтике.

    Здесь можно гулять среди яхт и знакомиться с их капитанами и экипажами. Летом отсюда ходят регулярные рейсы в крепость Свартхольм. Можно просто сидеть на берегу и кидать камушки в воду. Наблюдать за морской неторопливой жизнью. Местные жители приезжают сюда отдохнуть, позагорать, посидеть в кафе с видом на море.
    К большому моему удивлению здесь разместился магазинчик с товарами из Африки. Содержит его уроженец Гамбии, приехавший сюда в 2007 году. Словоохотливый и интересный молодой человек.
    Со стороны города на берегу стоит на берегу баркас Onni. Удивительно, но почему-то финны не привели его в идеальное состояние.
    • Адрес:

      Laivasilta Harbor

    • Дополнительная информация:

      Пешком из центра города по Rantatie до Lavasilta Skeppsbron 10 минут.
      Морем до города Ловииса.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    34 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ловииса
    сообщить модератору
      Наверх