Ливерпуль

Ливерпуль

LAT
  • 53.41078N, 2.97784W
  • Я здесь был
    Было: 68
    Хочу посетить
    379

    34 материалa по 18 объектам,  799 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    grau59
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011

    Ливерпульский фунт

    Полезное → местные особенности

    Этот совет является частью дневника «Необычные деньги»

    Ливерпульский фунт (LLP) является цифровой валютой и представляет собой сервис для местной экономики, который использует специально разработанное приложение для смартфонов. Все транзакции с LLP записываются в блокчейн биткоина.

    Монетизация сервиса происходит за счет ежемесячной платы в размере £25 в месяц, кроме того, в планах установить сбор в размере 5% от суммы в случае, если пользователь решает полностью вывести средства из сети.

    Запущена цифровая валюта была в начале 2017 года.

    В 2018 году планировался выпуск традиционных, бумажных ливерпульских фунтов. Но судя по официальной информации (pound-liverpool.co.uk) этот процесс еще продолжается в 2019 году. Дизайн банкнот и список номиналов не опубликованы.

    Интересно, что это вторая попытка введения местной валюты. Первая была реализована между 1793 и 1796 годами, когда для решения местного финансового кризиса, Городской совет Ливерпуля получил разрешение от Палаты общин на распространение собственных банкнот номиналом в 50 и 100 фунтов стерлингов.

    ОБразцов банкнот в открытом доступе не нашел. Но по имеющейся информации образцы местных денег хранятся в Ливерпуле в World Museum.
    (Из Интернета)
    1

    Автор: grau59

    (Из Интернета)



    Региональные валюты Великобритании:

    Фунт Тотнеса
    Фунт Льюиса
    Фунт Страуда
    Брикстонский фунт
    Бристольский фунт
    Фунт Озёрного Края
    Фунт Эксетера
    Местный Фунт Восточного Лондона
    Доллар Каймановых островов
    • Адрес:

      Великобритания, Ливерпуль

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ливерпуль
    сообщить модератору
    • grau59
      помощь
      grau59
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 апр 2011
      18 мар 2019, 14:12
      удалить
      По словам Амоса Мейри, генерального директора и одного из соучредителей израильской компании Colu, малые предприятия являются основой экономики Великобритании, а инвестиции в местные предприятия по сути являются инвестициями в самих жителей (в данном случае, в население Восточного Лондона). Представляя общественности местный фунт, создатели хотят изменить тип мышления людей о деньгах в целом. В Colu надеются, что подобное объединение цифровых платежей и местной валюты побудит жителей больше думать о том, что они покупают и у кого. Ведь, когда деньги тратятся в местном бизнесе, то и прибыль “оседает” в этом районе. А это дает шанс локальным предпринимателям конкурировать с более крупными игроками рынка.
    • Nikolaya
      помощь
      Nikolaya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 ноя 2017
      13 янв 2022, 18:45
      удалить
      Я обмениваю валюту уже больше полугода и выбираю для этого только проверенные обменники криптовалюты c1k.world Курс у них всегда хороший и комиссия по сравнению с другими обменниками совсем небольшая. Деньги можно вывести буквально в два клика и они тут же придут на карту. Сам сайт и приложение довольно простые и понятны на интуитивном уровне
    Наверх