Литва

Литва

LAT
Я здесь был
Было: 1064
Хочу посетить
8468

911 материалов по 415 объектам,  11 052 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 569
Seka 420
 
5
Napoleon
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 сен 2011

Мобильная связь в Литве для туристов

Достопримечательности → общие советы
16 октября 2014 года|| 3| 6225
Вы удивитесь тому, насколько просто обзавестись в Литве своей личной сим-картой. Если сравнивать с Беларусью, сотовая связь в Литве довольно дешевая, а подключение к мобильному оператору занимает буквально несколько минут. Белорусская публика испытывает искреннее удивление, когда узнает о том, что сим-карту можно приобрести где угодно, даже в почтовом киоске, причем за очень приятную цену. Покупаем небольшой картонный конверт какого-нибудь литовского оператора, подключаемся и преспокойно общаемся со всей Литвой. Для тест-контроля Holiday.by. по совету местных жителей выбрал оператора Omnitel (есть и другие, например, Bite и Tele2), который предлагает для туристов тариф Ezys, что в переводе с литовского означает «ёж». Откуда появилось такое название – загадка, но все-таки почему-то именно «Ёжику» сами литовцы отдают предпочтение.

Где купить литовскую сим-карту

Приобрести литовскую сим-карту проще простого. Для этого вам даже не понадобится паспорт. У желающих есть несколько подходящих вариантов. Выбор большой. Ищем:
— любой газетный киоск Lietuvos Spauda;
— R-Kiosk;
— магазины Maxima (обращаться на кассу).

Сколько стоит мобильная связь в Литве

Мы приобрели сим-карту всего за 3,50 литов (1.38$). По этой цене предоставляется 150 минут разговора, 1000 смс и 100 мегабайт интернета. Есть и более дорогие тарифы, где, разумеется, возможностей будет большее. К симке прилагается буклет с инструкцией по активации и основным операциям на литовском, английском и русском языках. Как только вы собрались обратно домой, карту можете выбрасывать, так как карта через некоторое время просто отключается автоматически.
вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Литва
сообщить модератору
    Наверх