Лиссабон

Лиссабон

LAT
  • 38.71217N, 9.14595W
  • Я здесь был
    Было: 361
    Хочу посетить
    6077

    591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 931
    Shche 800
    Vazlav 409
    DK1974 333
     
    vseoportugalii
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2019

    Район Belem, Лиссабон

     
    17 апреля 2019 года||
    GPS
    | 2| 18

    Первое мое знакомство с Лиссабоном началось именно с района Белем. Перед приездом в Португалию мне на глаза попалась открытка, на которой был изображен великолепный монастырь Иеронимитов (Mosteiro dos Jerónimos). И я всей душой захотела увидеть его своими глазами!
    Обычно на посещение этого района туристы тратят полдня, но, если вы хотите побывать во всех достопримечательностях и прогуляться по прекрасным паркам этого района – уделите ему целый день, не пожалеете! Основные туристические достопримечательности могут стать довольно оживленными в разгар летнего сезона или в выходные дни, поэтому настоятельно рекомендую посетить их в начале или в конце дня, иначе вы потратите несколько часов в очередях к каждой достопримечательности.
    Начните свой день с посещения знаменитой кондитерской «Pastéis de Belém» и попробуйте знаменитые паштел-де-ната. Поварам удалось сохранить секретный рецепт приготовления пирожных и поэтому они стали визитной карточкой всей кондитерской отрасли Португалии. Так же в кафе продают и другие традиционные португальские булочки. Кондитерская открывается в 8 утра и в это время там еще нет километровых очередей.
    Далее в пешей доступности находится Монастырь Иеронимитов (Mosteiro dos Jerónimos).
    Монастырь Иеронимитов – это самое выдающееся сооружение в стиле мануэлино. Это место тесно связано с первыми португальскими открытиями, поскольку именно отсюда Васко да Гама отправился покорять Индию.
    Для резидентов Португалии бесплатный вход: все воскресенья и праздники с 10:00 -14:00.
    Для туристов – 10 евро, но лучше купить общий билет в Монастырь и Башню Белем – 12 евро. Тогда в Torre de Belem можно проходить без очереди. Воспользуйтесь этим!
    Башня Белем (Torre de Belem)- была построена для защиты Лиссабона от нападений с моря и расположена в центре устья реки Тежу, но сегодня, из-за изменений в течении, расположена на берегу реки. На дизайн Башни Белем оказали сильное влияние североафриканские стили с мавританскими сторожевыми башнями, декоративными стенами и первой каменной скульптурой носорога в Европе.
    Памятник первооткрывателям
    Прогуливаясь по берегам Тежу, вы доберетесь до Памятника первооктрывателям. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на реку и город с высоты 56 метров. Билет стоит 3 евро.
    Музей карет
    Национальный музей карет в Лиссабоне считается одним из лучших. Его основная коллекция включает в себя много редких и интересных карет, именно поэтому музей считается одной из изюминок района Белем. Взрослые и дети будут в восторге!

    А какая достопримечательность самая знаковая для Вас?

    #Лиссабон_Белем #Португалия

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
    сообщить модератору
      Наверх