Лиссабон

Лиссабон

LAT
  • 38.71217N, 9.14595W
  • Я здесь был
    Было: 361
    Хочу посетить
    6077

    591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 931
    Shche 800
    Vazlav 409
    DK1974 333
     
    2
    vasilisa101
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011

    Амстердам-Агадир, дневник, день 10

     
    30 ноября 2011 года|| 3| 5742

    Эта заметка является частью дневника «Амстердам - Агадир, ноябрь-декабрь 2010»

    10 ноября, день 10
    Порту-Лиссабон

    Сегодня уезжаем. Лучше бы пораньше, но немного лениво вставать. Завтрак, мюсли. Собираемся. Наконец погода хорошая, солнце. Как всегда, по закону подлости... Город при солнце выглядит по-другому. Жаль уезжать.

    0

    Автор: vasilisa101

    Нам надо снять денег в банкомате на станции, но в нем как раз копаются. Наскребаем мелочью на билет. Автобус уходит уже через 5 минут. Недалеко от нас в автобусе сидят парни, похожие на индусов. Одному кажется плохо, укачало. В салоне очень душно. На остановке прошу включить кондей, на испанском. Водитель прекрасно все понимает, но я его ответ не понимаю совсем. Индус думает, что уже Лиссабон, но мы его расстраиваем, что еще очень далеко. Дорога красивая: холмы и много желто-красных виноградников. Солнце, тучки. Едем 4 часа. Задолго до Лиссабона начинаются пригороды. Прикольно раскарашены щиты забора вдоль дороги: сначала один цвет, потом появляются отдельные прямоугольники другого цвета, их становится все больше, постепенно забор становится другого цвета. И так постоянно. При быстром движении автобуса наблюдать за сменой цвета очень интересно.

    0

    Автор: vasilisa101

    0

    Автор: vasilisa101

    0

    Автор: vasilisa101

    0

    Автор: vasilisa101

    На вокзале в Лиссабоне есть метро, быстро ориентируемся, легко. Даже правильно читаю название нашей станции и озвучиваю при покупке билета. Быстро находим отель. Девушка Таня - ее мама почему-то полюбила это русское имя. Хотя вроде русских корней нет. Дизайн хостела забавный и приятный, но комната выходит в "колодец" - узкую щель между высокими стенами домов, за окном пованивает. Тесно, темно. Но в целом фактурно. Дима пьет вино на голодный желудок, прямо в номере, сидя на подоконнике. Буквально в двух метрах напротив находятся чьи-то окна, всякий хлам на балконе сгружен. Сумки за окном, прямо на стене висят. Странно это и забавно. Незаметно напиваемся. Не люблю пить в номерах, но уж больно вкусный портвейн :)

    0

    Автор: vasilisa101

    0

    Автор: vasilisa101

    Идем вниз, в уличное кафе прямо напротив нашего отеля. Суп за 1.1 евро - хорошее предложение. Заказываем еще "вино де порто" и салат. Все так мило и романтично, настроение, разогнанное портвейном парит где-то в облаках... И вдруг у Димы сильно схватывает зуб, хватается за щеку и ноет. Бегу в номер за анальгином и на входе в отель со всего маху впечатываюсь в закрытую стеклянную дверь :) Аж искры из глаз. На лбу шишка. И больно и очень смешно от ситуации. Дима кой-как доедает ужин и идет спать, зуб у него все еще болит. А я в общем холле сижу за компом. Вечер подпорчен.

    Через пару часов Дима все же осилил вылезти из номера. Сходили в супермаркет, купили сока и гамбургеров. Поболтали с девушкой из Польши, которая здесь работает. Диалог не очень клеится, так как у нас с английским резко пофиговело - у Димы зуб, у меня похмелье :) Пошли гулять по уже темным улицам. Дошли до набережной, где пахнет совсем как на Кубе, туалетом. Посмотрели на памятник посередине площади и пошли в отель, спать.

    0

    Автор: vasilisa101

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
    сообщить модератору
      Наверх