Лиссабон

Лиссабон

LAT
  • 38.71217N, 9.14595W
  • Я здесь был
    Было: 361
    Хочу посетить
    6077

    591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 931
    Shche 800
    Vazlav 409
    DK1974 333
     
    торговые центры
    • GPS
    • Португалия, Avenida Dom Joao II 40 Lisbon, 1990-094
    • +351 21 893 0601
    • https://www.centrovascodagama.pt
    Фотографии
    Карта
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Лиссабон.Успеть за полдня:торговый центр Васко да Гама. Ч.11

    Шоппинг → торговые центры
    24 августа 2019 года||
    GPS
    | 8| 2506

    Этот совет является частью дневника «И СЕРДЦУ СНЯТСЯ, КАК В ДЕТСТВЕ СНЯТСЯ, ДРУГИЕ СТРАНЫ И ГОРОДА ...»

    5
    Судя по схеме, в Парке Наций еще много чего есть интересного, но мы мысленно прощаемся с ним, кидая прощальный взгляд на великолепный мост (Лиссабон. Успеть за полдня: мост Васко да Гама. Ч.10). Двигаемся обратно к Павильону Атлантики и наконец, видим флаги 155 государств — участников выставки. На набережной и вдоль центральной аллеи – несколько рыбных кафе, где можно продегустировать морепродукты и местное пиво. Выходим к ТЦ Васко да Гама (Vasco da Gama Shopping Centre), перед которым установлено некое металлическое чудовище, на удивление славно вышедшее на фото.
    2

    Автор: Hanya


    Долго искала в интернете, что же означает сия металлическая конструкция и насилу нашла, что это скульптура, выполненная Jorge Vieira, и вдохновлялся он образом человека и солнца.
    1

    Автор: Hanya


    В общем, «палка, палка, огуречик, вот и вышел…» солнце-человечек (Homem-Solenoid). Сам довольно компактный торговый центр расположен в Парке Наций, напротив вокзала Ориенте. Стеклянный торговый центр, скрывающий массу магазинов внутри, кинотеатр и фуд-корт, а рестораны верхнего уровня имеют открытые видовые площадки. Здесь можно продегустировать национальную кухню, просто посидеть с бокалом вина на террасе с видом на реку.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Светлый и современный торговый центр работает до полуночи. На цокольном этаже расположен крупный продуктовый гипермаркет Continente (Континент), где можно приобрести продукты, в том числе и в качестве сувениров, довольно крупный винный и сырный отделы.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    «Из одежды здесь представлены основные популярные магазины масс маркета Zara, Massimo Dutti, H&M и т.д., есть несколько португальских марок одежды, такие как Salsa, качественная марка джинсовой одежды, Lanidor, Sacoor, одежда для яхтсменов QUEBRAMAR и другие. Представлено несколько марок премиального сегмента, а так же спортивные и детские магазины».
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    На втором этаже торгового центра имеется кинотеатр. Читала, что в Португалии фильмы не дублируются, как у нас, считая, что зритель должен услышать голос актеров в оригинале. Поэтому, если надумаете посетить киносеанс, будьте готовы к этому.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Немного статистики — торговый центр с уникальными архитектурными особенностями, обладает 170 магазинами, 33 точками общественного питания, 6 залами кинотеатра и даже оздоровительным клубом.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Стратегически удобно расположенный возле основных транспортных артерий города, торговый центр рассчитан не только на туристов, но и на людей, которые живут и работают в окрестностях Лиссабона. «Центр открыл свои двери для публики в 2009 году, и с тех пор стал эталоном для всех, кто ценит возможность сочетания покупок с досугом и развлечением. Для размещения своих многочисленных посетителей, Vasco да Гама центр имеет около 2600 парковочных мест, а общая площадь молла составляет около 49 000 м2».
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Морской тематический центр Vasco da Gama является одним из самых современных и привлекательных торговых центров Лиссабона, но особенно он хорош ночью, когда грамотно выстроенная подсветка освещает фасад и трехэтажный интерьер. Однако не удивляйтесь, когда сверху на вас будут падать капли воды, стекающие со стеклянной крыши – это тоже часть морского дизайна!
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Возвращаемся в торговый центр, обследуем некоторые секции, а потом буквально падаем от усталости в освободившиеся кресла и 2 часа тупо дремлем в объятиях мягкой кожи.
    Признаю, что Торговый центр Васко да Гама очень удобно расположен: он находится недалеко от аэропорта, а из метро можно попасть внутрь него, даже не выходя на улицу. Именно поэтому многие туристы, как и мы, приезжают именно сюда для быстрого шоппинга, если у вас небольшой стык между рейсами. Также радует хорошая навигация, благодаря которой запутаться почти невозможно.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Я уже говорила, что рядом с центром расположен крупный транспортный узел Гаре ду Ориенте (Gare do Oriente), имеет станцию метро, ж.д. станцию и автобусный вокзал, но мы обратно в аэропорт едем на том же 705 автобусе. Впереди у нас еще один перелет — Лиссабон-о. Сал авиакомпанией TAP. Аэропорт А.Кабрала. Ч.12

    Продолжение следует...
    • Тип товара:

      одежда/аксессуары; обувь; парфюмерия/косметика; подарки/сувениры; продукты/напитки; электроника/HiFi; детские товары; посуда/все для дома; книги; музыка; спорт

    • Что покупать:

      Брендовые вещи

    • Цены: средние
    • Адрес:

      Avenida Dom Joao II 40
      Lisbon, 1990-094

    • Дополнительная информация:

      Работает с 9.00 до полуночи

    • Телефон:

      +351 21 893 0601

    • Web-адрес:

      centrovascodagama.pt

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
    сообщить модератору
      Наверх