Латакунга

Латакунга

LAT
  • 0.93347S, 78.61576W
  • Я здесь был
    Было: 5
    Хочу посетить
    44

    5 материалов по 2 объектам,  50 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    kate341
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010

    Мистическая лагуна Килотоа и сельские пейзажи Эквадора

     
    15 декабря 2013 года||1 (1)| 9| 21165

    Продолжаю воспоминания...

    14.10.2008 День 14. Навстречу Эквадору

    Я проснулась с непонятным чувством потери ориентации. Пришлось потревожить Юлю для уточнения времени. Ровно 2-30, ну я и умница. Второй утренней мыслью было — необходимо было подтвердить вылет заранее, а я забыла! Легкое волнение вместе с готовностью отстаивать свои деньги привели меня в чувство. И тут в дверь постучали, значит все в силе!

    Пока, Юля!!!! С тобой было очень весело и легко. Нас навсегда связали общие парни, разнообразные придурки и Израиль Альфонсо!!!
    Меня отвезли в аэропорт, зачем приезжать за 3 часа я так и не поняла, ибо минут 40 просто стояла в очереди на нерабочие стойки. Вылет подтверждать заранее было не обязательно. В Кито я полечу через Лиму, где стыковка 1,5 часа. Аэропортовый сбор 115 боливаров — грабеж!! В аэропорт можно проносить воду запросто, а на паспортном контроле мне влепили штамп на израильскую визу, видимо редко они видят венесуэльские визы.

    Аэропорт спящий, только ближе к 5 утра открылось кафе, где не было чая. В аэропорту было ужасно холодно, в юбке и майке я еле вытерпела эти 2 часа ожидания. К счастью, в самолете было теплее. Пока TACA мне нравится, очень приветливые стюардессы, телевизоры на 2 часовом полете и фрукты в завтраке.
    Самолет в Лиму полупустой, много перуанцев (что, видимо, не странно). 1,5 часа стыковки прошли быстро. За сегодня формально я побывала в трех странах. В перуанском дьюти фри удалось приобрести бусы, магнитик и конфеты из листьев коки.

    Вскоре объявили рейс в Кито и ура! Оценила у TACA музыкальный канал с релаксирующей музыкой, но на этом плече музыки не было. Однако уснуть получилось и без музыки. Полет длится около 2 часов, и мы садимся в центре Кито. Пасмурно. На выходе меня долго разглядывал пограничник, потом сказал — брови другие, я сослалась на юный возраст на фотографии, на что он игриво заметил, что я вобщем-то и сейчас молода))). Багаж прилетел, выход в город нашла))).

    Там меня встречал отельный трансфер. Отель риал аудиенсия как у всех). 10 минут в пути на авто с любезным водителем и небольшой экскурсией, и я в отеле. Мой товарищ Леша, который составляет мне компанию в Эквадоре, уже был в номере. По сравнению с предыдущими местами жительства, номер в отеле неплох — есть Тв и горячая вода. Отель находится прямо на площади Санто-Доминго, есть два компа с инетом и сейф, в котором мы сразу же оставили ключи от номера))). Еще есть стирка.

    Начался сильный дождь, поэтому мы решили переждать его в панорамном ресторане: 2 супа, 2 горячих, чай, бутыль вина — 30 баксов. Не дорого)). Дождь утихал, мы связались с Романом Сусаниным и договорились выехать завтра в 7-30 в лагуну Килотоа, о чем беседовали еще будучи на родине.

    Настало время ознакомительной прогулки по Кито. Водонепроницаемый костюм был очень кстати, мы бродили по улицам старого города с красивым костелом, узкими улочками и прочими прелестями.

    0

    Автор: kate341

    Быстро стемнело, костел был уже закрыт, пришлось идти в Марискаль. Очень много странных памятников в городе.

    0

    Автор: kate341


    Дошли до Хилтона, парка, множества памятников коровам. Нашли банкомат, который дал мне 200 баксов 10 долларовыми купюрами. Как оказалось позже, это благо. Нашли магазин, где купили продуктов и винца, и вперед на такси в отель — 3 бакса. Рядом оказалось много магазинов, где шмотки, майки и прочее стоило по 2-3 доллара. Сегодня ощущается какая-то усталость, наверное, из-за двух перелетов, смены погоды и высоты. Хотя горной болезни я не ощутила, так немного тяжялее было по лестнице подниматься, но едва заметно.А на Рокесах дождь был теплый))).

    Первое знакомство с Кито состоялось. Усталые, и не желающие допивать вино, мы уснули. Ночью было то холодно, то жарко. Посреди ночи мне явился Израиль Альфонсо..очень реально...страшно...

    15.10.2008 День 15. Килотоа
    В 7-30, как и было договорено, мы встретились с Романом и погнали в сторону лагуны Килотоа, места, которое я ОЧЕНЬ хотела посетить! А как известно, кто хочет, тот добьется. Утро было солнечное, поэтому пара панорамных остановок по дороге были в радость.
    Вид на Кито, горы и вулканы. Далее мы промчались мимо городка Латакунга, после которого стало встречаться много памятников сельскому хозяйству и труду. Яркие, понятные и близкие народу. Роман рассказывал нам о жизни в Эквадоре и о самом Эквадоре, и незаметно мы въехали на горный серпантин, где нам попадались красивые пейзажи, местные жители индейцы, одетые в яркую одежду, ламы, свиньи, а заодно и лежащий местами снег.

    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    В какой то момент мы наткнулись на лежащий под обрывом автобус. Стало страшно. Вскоре мы приблизились к каньону, окруженному кучей елок, зеленых и свежих, видимо, к новому году выращивают))). Еще немного и мы у входа в парк. Вся дорога от Кито до парка — около 3 часов. 2 бакса и мы внутри. Вид потрясающий — лагуна с изумрудной водой, переливающаяся от солнца и окруженная горами. Не зря я сюда хотела, место волшебное!
    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341

    Спуск занял минут 40, внизу прогулка на каяках к небольшому, но горячему источнику. Я отдала дань клубу моржей и собственному телу, совершив омовение в водах, температура +14. Слегка прохладн,о, но бодрит)). Солнце появлялось на нашей стороне, и становилось жарко, когда уходило — очень промозгло.

    Нам предстоял подъем, как альтернатива были предложены мулы, но мы поверили в свои силы. Было очень тяжело, останавливались каждые 7 минут отдышаться. Дальше дороги расходились. Мы с Романом пошли по некой альтернативной дорожке, Леша по главной. Пришли мы примерно в одно время, но экстрима я натерпелась, местами приходилось лезть почти вертикально. Хотя я, наверное, утрирую из-за боязни высоты. Однако Роман был прав — чем альтернативнее тропа, тем медленнее шаг и тем больше адреналина, но меньше одышки. Весь подъем у нас занял часа 1,5. Сверху лагуны практически уже не было видно, поэтому мы порадовались, что поехали рано и увидели всю красоту!

    В качестве подарков мы приобрели шарф из ламы, и отправились на древнюю асьенду откушать. За 8 долларов нас накормили полным обедом даже с кусочком барашка, прелесть обеда в том, что все натуральное, даже шоколад сам сварен.
    После обеда нам провели небольшую экскурсию -коровы, ламы, ягнята, собаки, тракторы, индейская одежда, — колоритно!

    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341

    Обратную дорогу мы провели за изучением старых латино-американских песен про любовь. Эх, какие слова они поют...Оказалось, что развод здесь очень невыгоден, а домик можно купить за 100 тыс баксов. Круто! Въехали в Кито мы уже затемно, Роман рассказал нам немного о Галапагосах, и мы распрощались.

    Дневная увлекательная экскурсия на авто обошлась нам в 150 долларов. В старом городе огромные пробки. Наспех переодевшись на такси за 3 бакса мы поехали в Марискаль. Там шумно, много народу и даже проститутки есть))). Поужинали быстренько и, слегка пройдясь сквозь толпы людей и памятники коровам, расположенные на каждом углу, отправились спать.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Латакунга
    сообщить модератору
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      16 дек 2013, 04:54
      удалить
      ЗдОрово!!!
    Читайте также
    Shche|26 мар 2016|20| 24| 17
    narkot|29 дек 2010|1| 5| 7
    Наверх