Лангкави остров

Лангкави остров

LAT
  • 6.36716N, 99.78470E
  • Я здесь был
    Было: 69
    Хочу посетить
    461

    57 материалов по 31 объекту,  387 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Лангкави остров?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Jossarian
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2010

    О, Лангкави!

     
    18 ноября 2012 года|| 6| 4193

    Лангкави, конечно, никаким местом не райский остров, такова суровая правда жизни. Хотя именно таким его считают тысячи туристов (с подачи прозорливых туроператоров) со всего мира. На самом же деле, это всего-лишь сильно перехваленный, дорогой (жилье, отели) и безумно туристический остров, отдаленно похожий на Бали или Самуй, причем, не столько природой и океаном (в этом они не особо похожи), сколько атмосферой, размерами и вот этой своей весьма дутой репутацией :)

    В августе нам хватило пары дней, чтобы понять, что к чему, после чего мы практически сбежали отсюда в сторону Липе.. Но, тем не менее, именно Лангкави мы выбрали жертвой для своего очередного броска за визой. Решили совместить необходимое (получение визы) с полезным — Оля давно хотела посетить несколько мелких островов, которые находятся в часе езды от Лангкави, я же — основательно закупиться в DutyFree (остров является местом беспошлинной торговли и, на мой взгляд, это главная его достопримечательность).

    Как и все малайские острова, Лангкави очень дорогое место, низкого сезона (в отличие от любого острова сиамского залива) здесь не бывает как факта, толпы туристов не рядеют даже в сезон дождей. Всему виной этот его беспошлинный статус — в любое время года на выходные сюда съезжаются тысячи семей со всего региона (Таиланд-Малайзия-Сингапур). Едут примерно с теми же целями, что и мы — проехаться по островам и закупиться беспошленными товарами (в основном алкоголем и сигаретами — в ЮВА это стоит очень приличных денег, скажем, в Сингапуре, пачка сигарет стоит от 7 долларов, здесь же — от 4 долларов за блок, т. е. разница более чем существенная).

    Как бы странно это не прозвучало, но Лангкави у меня в первую очередь ассоциируется с Хельсинки, излюбленным местом для проведения уикенда жителями Питера — едут туда в основном ради шопинга (типа в России все говно, а там европейское качество и полное ГМО :)), близкого и доступного, который, при желании, можно совместить с небольшой культурной программой, на пару дней. Здесь, на Лангкави, примерно тот же расклад, разумный максимум — 2-3 дня. И ровно также, как и с Хельсинки, одна лишь мысль о том, что здесь, в принципе, можно остаться жить — вызывает легкую дрожь. За что? :)

    При этом, все вышесказанное совершенно не означает, что Лангкави прям-таки совсем не заслуживает внимания. Наоборот. Просто нужно понимать, куда и зачем вы едете.. И если как-то резюмировать, Лангкави — отличное место для двигающихся из Таиланда в Малайзию (в качестве перевалочного пункта), для живущих в Таиланде (в качестве пункта для визарана) и для шоп-тура на уикенд, разбавленного посещением островов (опять же, актуально для проживающих в Азии). Но как место для проведения долгожданного отпуска — остров подходит едва ли.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лангкави остров
    сообщить модератору
      Наверх