Кута

Кута

LAT
  • 8.72493S, 115.17796E
  • Я здесь был
    Было: 110
    Хочу посетить
    1524

    162 материалa по 73 объектам,  1 071 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Скайгарден-наш дом родной, или как мы проводили ночи в Куте

     
    26 марта 2011 года|| 4| 26901

    Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

    Немного подпортив хронологический порядок, я все же решила написать про ночную жизнь Куты. Первое, что ты слышишь: «Все белые тусят в Скайгардене!» ну раз тусят, раз все белые, то видимо надо глянуть. Но вот это обобщение, оно немного отталкивает. А как же местный колорит? Как же найти укромный бар, где исключительная публика, «твоя» музыка и с барменом можно проболтать до утра!?

    Первого числа мы ограничились лишь ужином в Тотемо и походом в ближайший бар, да, там было вроде весело, но ничего особенного. Особой фейерии не наблюдалось. Второго января мы поужинали в одном из многочисленных ресторанов на Легиане и решили таки зайти в Скайгарден. Толпы туристов в перемешку с местными на мотобайка, грохочущая музыка со всех сторон, причем репертуар один и тот же, и, порой, получается неплохое стерео, когда одна и та же песня разносится в разных концов улицы – вот что такое Легиан стрит. Незаметно проскочив Скайгарден, мы зашли в один из первых попавшихся клубов - из колонок R&B, вместо стаканов практически двухлитровые аквариумы полные льда, чего-то сладкого и местного алкоголя, за столиками австралийская публика. В этот момент Костя решил идти домой и оставить нас с Наташей на растерзание этому буйству алкоголя и тестостерона. Хмм, помните, как в том мультфильме: «Только не бросай меня в терновый куст!».
    О, да! Это была наша стихия!

    Допив свое зеленое нечто, с еще даже не растаявшими кубиками льда, мы вышли на улицу. Вдохнули полной грудью влажный тропический воздух полный выхлопных газов и кислого привкуса испаряющегося алкоголя, пролитого на еще горячий асфальт, обменялись заговорщицкими взглядами, перешли дорогу и зашли в Скайгарден. Через три минуты у нас уже было в руках по бокалу и компания состоящая из канадца Брайана, еще через десять минут я уже вовсю танцевала на сцене.

    Потом у нас был вынужденный перерыв в десять дней, когда максимум на что хватало сил, это дойти до соседнего кафе и насильно заставить себя съесть хоть что-нибудь. Но вот когда к нам присоединилась Настя, мы уже не пропускали ни одной ночи. Мы ходили в Скайгарден, как на работу, каждый день, или вернее ночь. К концу третьей недели мы знали уже половину посетителей по именам, расписание специального предложения на коктейли стало нашим календарем.

    Но однажды нам захотелось проверить – а есть ли ночная жизнь вне Скайгардена? И знаете, она есть, но я такой жизни не хочу! Мы поставили себе задачу заходить в каждый клуб на нашем пути. Максимум, который мы выдержали, был двадцать минут в Эйконе, и то, только потому, что мы там заказали коктейли. Все остальное было просто невыносимо. Адская музыка по громкости сравнима, наверное, с ядерным взрывом, публика от 16 до 20 и такое ощущение, что внутри у них кроме алкоголя есть еще пара тройка запрещенных химических элементов, но это и не удивительно, никому не под силу находиться в таких местах в трезвом уме. Так что после четвертого клуба мы сделали разворот на сто восемьдесят и поспешили к себе домой, в родной Скайгарден!

    Самое смешное, что, когда мы приехали на Траванган, то за первые полчаса прогулки вдоль пляжа мы встретили десять (!!!!!) человек из Скайгардена. Вернувшись в Куту перед отлетом в Куала-Лумпур двадцать девятого января мы опять заглянули в наш, уже родной, клуб, но веселье не складывалось, и мы рано вернулись домой, решив оставить силы для ночной жизни в столице Малайзии. И правильно сделали, потому что там нас ждали три самых ярких, запоминающихся, веселых и щедрых дня! И все это случилось благодаря нашему каучсерферу Борьяну!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кута
    сообщить модератору
      Наверх