Кута

Кута

LAT
  • 8.72493S, 115.17796E
  • Я здесь был
    Было: 110
    Хочу посетить
    1524

    162 материалa по 73 объектам,  1 071 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Мошенники с обменом валюты

    Общее → опасности
    5 марта 2011 года|| 3| 18972

    Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

    Будьте осторожны при обмене валюты в маленьких обменниках в переулках, которые обещают вам самый выгодный курс и отсутствие комиссии. Махинация происходит таким образом — вам называют верную сумму, которую вы должны получить и потом начинают отсчитывать нужное количество банкнот, причем банкноты, как правило, мелкого номинала, чтобы как можно дольше затянуть процесс пересчета и таким образом сбить вас с толка.

    Перед вами аккуратно будут раскладывать двадцатитысячные купюры в стопки по сто тысяч, потом еще раз их перекладывать и пересчитывать, потом вам намеренно, будто бы ошибившись дадут больше сдачи. Все это направлено на то, чтобы усыпить вашу бдительность и чтобы вам надоело ждать и захотелось уже пойти как можно скорее.
    Но придя домой вы обнаружите, что вас конкретно обсчитали, как минимум долларов на пятнадцать.


    Так что мой вам совет — не ведитесь на обещание лучшего курса, а идите в банк или в проверенный обменник, надежней будет! Да, кстати, в крупных отелях, как правило, тоже не обсчитывают, но курс там значительно ниже банковского, этот вариант подойдет в случае если вам приспичило поменять деньги поздно ночью и все банки уже закрылись.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Кута
      сообщить модератору
        Наверх