Куско

Куско

LAT
  • 13.52618S, 71.96835W
  • Я здесь был
    Было: 74
    Хочу посетить
    1246

    81 материал по 20 объектам,  1 935 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 173
     
    4
    kate341
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010

    Галопом по Америкам. Финал. Куско

     
    1 августа 2014 года||1 (1)| 16| 44604

    Часть 5. Начало дороги домой

    27 апреля. День 32. Куско

    Ночь прошла лучше, чем я ожидала. Главный минус — невозможность дышать носом, а в остальном удобно. В 6 утра мы прибыли в Куско. Я предложила девочкам разделить такси до центра, и мы отправились в сторону Плаза де Армас.

    Мне со 2ой попытки удалось найти хостел Pariwana. Наверное, я единственная тут, кто не собирается на Мачу Пикчу.
    Чек-ин в 13, плохие новости, зато пока можно попить чай, вдоволь высморкаться и воспользоваться компьютерами.

    Познакомилась с отличным парнем из Ивано-Франковска, все же мы братские народы.
    На улице облачно, раннее утро, все закрыто, воскресенье. Найти моего друга из дружественного агентства с громким именем Фидель Кастро не удается, ибо все агенсии закрыты.

    Открыто лишь одно, где мне говорят, что автобусов в Марас нет. Но предлагают трип за 30 солей. Полицейские же говорят, что автобусы есть и стоят 5 солей, но от одного места до другого идти 40 минут.

    Я неважно себя чувствую и решаю сегодня побыть пакетником. Хочется выполнить запланированное и предаться праздному отдыху. Это последняя часть моей программы. Остается лишь Plaza de Armas в Лиме и долгая дорога в Каракас.
    Зато хорошо, у всех есть дивайсы, поэтому на стационарные компьютеры нет никакого спроса. А как было 5 лет назад….совсем по-другому.

    Лишь пьяные гринго остались неизменными. Сидят в 5 утра в темноте и догоняются пивком. Что-то мне это напоминает….молодость ))) Гринго не изменились, зато изменилась я.

    1

    Автор: kate341

    Итак, пакетный трип в Марас и Салинерас. Вход в Салинерас стоит 15, в Марас — 10. Курс на сегодня 2,79. Удалось отзавтракать в Макдаке, по-моему раньше его тут не было на этой главной площади Куско.

    0

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    Пакетная экскурсия оказалась отличной. Первая остановка: деревня на букву Ч. Там презентация натуральных красок и предложения купить сувениры.
    Да, наверное, лет 5 назад Перу было больше похоже на Перу. А теперь эти женщины в национальных одеждах, говорящие на нескольких языках, заставляют задуматься об их аутентичности.
    0

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341

    Дальше Морай, вот тут красиво и туристов гораздо меньше, чем на МП. Вход 15 солей.

    2

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    Далее едем на Салинерас, вход 7 солей. Я порадовалась, что взяла трип, расстояние между местами нешуточное для больной девочки под палящим солнцем.
    Виды красивые — заснеженные вершины и шахматные холмики. И погода не подвела. Сейчас последние дни сезона дождей.
    2

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    2

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    Салинерас похож на причудливые сказочные квадратики. Розовая соль от артрита, белая для остального. Она очень дорогая, поэтому ее покупают (!!!) только в Японию. Много дурацких сувенирных лавок, не пойму я зачем людям это барахло.
    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    Зато вид красивый, от избытка времени даже попробовала воду на вкус. Соленая).
    Надо было сделать и памятный кадр «я и Салинерас». Вышло странно, похоже, я — солнце.
    1

    Автор: kate341


    Пора обратно, ведь когда я приеду, у меня будет кровать. О чудо!
    Завтрак в хотеле до 12, это о многом говорит.
    Сдала стирку, чтобы избавиться от вещественных доказательств пребывания в Уюни, оставив лишь доказательства эмоциональные.

    Наконец-то я смогла отмыться под настоящим горячим душем и отправиться на вечернюю прогулку. В Париване 3 вещи хороши — кровати, души и инфраструктура.
    В лучах заходящего солнца город был романтично уютен, Плаза де Армас изобиловала людьми, а я все-таки хотела увидеть своего старинного друга Фиделя Кастро, который в 2010 помог нам нелегально пробраться к закрытому Мачу Пикчу.

    1

    Автор: kate341


    0

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    1

    Автор: kate341


    Названия его агентства я не помню, но уже в первом же узнала неизменившееся лицо моего старинного друга. По секрету он рассказал мне, что тур, который я сегодня купила за 30, стоит 20-25.

    Больного человека с чугунной головой после 2 ночей в автобусе обмануть несложно)))
    Тем более до выезда на экскурсию оставалось меньше 10 минут. Зато такого курса, как у них, где я поменяла деньги утром, больше не было ни в одном обменнике в городе. Где-то плюс, где-то минус.

    Фидель Кастро рассказал, куда стоит сходить отнести в ремонт компьютер, откуда ехать в аэропорт. А я на радостях от приятной встречи пообещала зайти утром, чтобы не отвлекать от работы с туристами, коих тут очень много.

    Это агентство могу смело рекомендовать friends of the nature (cusco-tour@hotmail.com). Привет Фиделю Кастро!
    А пока опять на прогулку. Все вокруг предлагают всё на свете, а я набрала булок и стала ждать, когда солнце зайдет, и я с чувством выполненного долга смогу пойти наслаждаться заслуженным сном. План выполнен, если бы завтра мне еще смогли бы поставить виндоус, я могла бы полезно провести время в Лиме и ночь в Кито. Если бы….

    А в хостеле барбекю и сумасшедшие туристы, уткнувшиеся в свои «книги лица».
    Правду говорят, раньше люди коммуницировали, делились впечатлениями, знакомились, а сейчас гаджеты заместили большую часть человеческого живого общения. А без гаджетов никуда. С пьяными грингами общаться не хочу, остается лишь писать эти заметки и ждать времени, приличного для отбоя, например 20-30))).

    LP расстроил упоминанием о 30-долларовом аэропортовом сборе в Лиме, надеюсь,
    информация устарела.
    Я снова встретила мальчика из Ивано- Франковска, и мы провели вечер за разговорами о горах, путешествиях, людях и жизни.

    Из каждого путешествия привозишь память о нескольких встреченных людях, которых если даже и не увидишь больше никогда, все равно запомнишь как добрые и яркие пятна, украсившие твой день. Вот и Рома был из таких хороших и добрых людей.

    28 апреля. День 33. Начало долгой дороги в Каракас

    Утро в Куско. Кажется, я чувствую себя немного лучше. С утра много дел. Надо навестить моего друга Фиделя Кастро, отнести компьютер в ремонт, забрать стирку.
    Начинаю с компьютера. Но, увы, в 8 еще все закрыто. Да и мой друг еще не пришел на работу.
    Значит, чай и свободное время. Наконец, стукнуло 9. Попытка номер 2.
    Торговый центр Кармен открыт, и в сервис-центре адекватный товарищ. Он понимает, что значат слова «f2» и «загрузочная флешка».

    Оставляю комп и отправляюсь к Фиделю Кастро.
    Его снова нет, зато рядом стоит одинокий турист. Слово за слово оказалось, что он из Румынии, купил трип, должен был прийти сюда в 9 утра, пришел, а все закрыто, и уже 10.
    Что же ты стоишь здесь???
    Я пошла в соседнюю открытую контору и попросила позвонить. Позвонили, приехала девушка и повезла нерешительного туриста догонять трип в Писак на такси. Помогла ему вобщем, так что не зря сходила. Тут и Фидель Кастро пришел, мы быстро повспоминали приключения давних лет.

    Ну что же последняя прогулка по площади, наслаждение солнечными лучами высокогорного города и вперед за компьютером. О боги, он работает! Это чудо. Я снова могу связываться с миром и делать работу. Прекрасно.

    Тут и стирка подоспела. Мне осталось загрузить всякие нужные программы, и я могу ехать в аэропорт с чувством выполненного долга.
    До аэропорта идет автобус, за 80 центов, и за 30 минут я доехала. В маршрутке познакомилась с модным дядечкой, он читал Толле на английском. В тренде…

    Пугало то, что на внутренние рейсы надо приезжать за 2 часа, а я уже опаздывала. Но все сложилось, меня зарегистрировали, и я стала ждать. Все, конец, уже наверное ничего особенного меня не ждет в Латинской части трипа «Америка-Европа», но я довольна. Всем довольна, даже чертова простуда не лишит меня радости от того, что весь мой план осуществился без косяков и неразрешимых проблем. Осталось починить винчестер и восстановить фотки с карты памяти. Зато сколько радости видеть эти места, говорить на этом языке, общаться с этими людьми. Счастье.

    Полет 1 час 10 минут, и вот я в Лиме. Отсюда начинается моя долгая дорога в Каракас.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    35 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Куско
    сообщить модератору
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      1 авг 2014, 12:20
      удалить
      Хорошо, что всё сраслось! )))
    Наверх