Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

LAT
  • 3.14103N, 101.68653E
  • Я здесь был
    Было: 277
    Хочу посетить
    1726

    225 материалов по 77 объектам,  3 502 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 158
    Hanya 150
    Были в Куала-Лумпур?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    aэропорт
    • GPS
    • Малайзия, Lapangan Terbang Sultan Abdul Aziz Shah, 47200 Subang, Selangor, Malaysia
    • +60 3-7845 3245
    • subangskypark.com
    Фотографии
    Карта
    15 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Перелет из Куала-Лумпур к месту отдыха-острову Тиоман. Ч.53

    Транспорт → aэропорт
    16 февраля 2019 года||
    GPS
    | 6| 1755

    Этот совет является частью дневника «МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ В ДАЛЕКИЕ КРАЯ…»

    Предыдущий рассказ — Вечерний шоппинг на Петалинге и китайский стритфуд. Ч.52

    10 день
    12 апреля 2008 г. – суббота

    Куала-Лумпур

    Ночью меня разбудил сигнал телефона, это, не рассчитав времени, слала мне sms-сообщения моя дочь. Подъем сегодня поздний, в 7.30. Последний раз завтракаем в нашем караван-сарае Midah и спускаемся вниз в ожидании трансфера в аэропорт. В 9.45 мы покидаем отель и выезжаем на трассу.

    В заключение про Кула-Лумпур можно сказать, что это город контрастов: современные здания здесь соседствуют с развалюхами, давно требующими сноса; современные виды транспорта и многочисленные мотоциклы, наполняют шумом улицы города.

    Если сравнивать с Сингапуром, то нам показалось, что Куала-Лумпур в чем-то сродни Бангкоку, где еще не все так хорошо. Зато нам показалось, что люди в Куала-Лумпуре более сердечные, искренние и открытые, чем в Сингапуре. И уж, конечно, это более азиатский город, чем Сингапур, город с восточными рынками, уличными закусочными и столпотворением людей. Но если честно, то именно в Сингапуре хочется жить, а в Куала-Лумпуре быть проездом.

    Ехали мы минут 20 – 25 и прибыли в аэропорт за 2,5 часа до отлета. Об аэропорте города Куала-Лумпур KLIA много написано, что он огромный и один из крупнейших в мире. Возможно, но мы вылетали из него во внутреннем сообщении и прибыли в соответствующий терминал, не представляющий никакого интереса. А может, это был вовсе и не терминал KLIA, а другой аэропорт под названием Subang? И это так и оказалось, этот небольшой внутренний аэропорт расположен в 35 км от Куала-Лумпура, и у него потрясающее полное название — About Skypark Terminal Sultan Abdul Aziz Shah Airport или кратко — аэропорт SAAS. Чувствуется, что когда-то он был главным аэропортом страны, но с тех пор много воды утекло. Он даже функционировал как международный до 1998 года. Перед нашим приездом эропорт подвергся реконструкции, и был переименован в Subang Skypark.
    0

    Автор: Hanya


    Мы вылетаем на остров Тиоман на самолете местной авиакомпании Berjaya Air, офис которой находим в зале ожидания. Парк этой компании составляют турбовинтовые самолеты, и они курсируют между столицей и островом Тиоман челночным способом.
    0

    Автор: Hanya


    Заходим внутрь и рассматриваем рекламные плакаты, обещающие райское наслаждение от отдыха. Берем карты и буклеты, которые потом будем внимательно изучать.
    0

    Автор: Hanya


    Обходим все здание и узнаем, где будет проходить регистрация нашего рейса J 186 вылетом в 12.40. Я меняю еще 10 US $, чтобы не оказаться на острове совсем без денег. Мы напуганы ограничением багажа по весу 10-ю килограммами. Вчерашние сборы вызвали у нас определенные волнения, так как, несмотря на то, что часть вещей мы оставили в Сингапуре, произведенный в КЛ шоппинг увеличил вес нашего багажа.
    Индонезия зазывает...
    0

    Автор: Hanya

    Индонезия зазывает...


    Надо было очень компактно уложить наиболее тяжелые вещи под видом ручной клади. Мы перемещаемся ближе к месту регистрации. Пропускаем свой багаж через просветку, получаем на чемодан и сумку наклейку. Садимся и ждем назначенного времени, рядом с нами расположилась группа датчан, судя по языку.

    Начинается регистрация, занимаем очередь за датчанами. У них перевес, который они спокойно оплачивают. У нас тоже на троих оказалось 33 кг, а доплачивать не попросили. А если бы мы поставили ручную кладь на весы?
    0

    Автор: Hanya


    Проходим через ворота. Я забыла снять с шеи телефон, и это сразу было озвучено тонким сигналом. Мне пришлось повторно проходить через ворота после просветки вещей. Нас запускают в большой зал ожидания. Ряды скамеек в нем развернуты к стеклянной стене, выходящей на летное поле. Около двери в специальной подставке стоят зонтики на случай дождя, чтобы пассажиры не промокли при посадке. Такая забота тронула нас. Через какое-то время мы видим, как приземлился самолет, быстро подкатили маленький трап, пассажиры вышли, а в это время уже разгружали их багаж. 2 красивые стюардессы местной авиалинии прошли мимо нас. Мы загадали, что когда они пойдут обратно, то нас начнут запускать на борт. Так и случилось. Идя по летному полю, мы успеваем сфотографировать небольшой самолет, на котором полетим.
    1

    Автор: Hanya


    Самолет небольшой, внутри 2 ряда с 2-мя креслами. Народу было немного, и я смогла сесть одна. Все пассажиры загрузились, быстрая пробежка по полю, резкий взлет, и мы уже летим над материковой частью Малайзии.
    0

    Автор: Hanya


    Время в полете 1 час, и половину пути мы летим над Южно-Китайским морем. Перелет бюджетный, дали только бутылку воды. Под нами острова, заросшие зеленью, цвет воды меняется в зависимости от наличия коралловых образований. Красота необыкновенная!
    0

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    Как верный признак скорого прилета, выпускаются шасси. Под нами причал и азбукой Морзе по воде разбросаны лодки. Самолет делает резкий вираж и берет курс вглубь острова. Мы летим над каменистым, гористым островом и кажется, что направляемся прямо на зеленую гору.
    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    Видим дома, пальмы и много-много зелени. Вот посредине такой зелени мы и садимся в небольшом местном аэропорту. Мы уже видим туристов, ждущих своего рейса, который они будут совершать на нашем самолете. Смотрите, завидуйте, мы только что прилетели! Прилетели на Pulau Tioman!
    2

    Автор: Hanya


    Народу, как я говорила, было немного, и наши чемоданы быстро разгрузили. Однако Катиного чемодана среди багажа не оказалось. Мы не знали, что делать и пошли искать кого-нибудь для консультации. Нам спокойно все объяснили и показали на еще одну тележку с одинокой парой чемоданов на ней. Все разъяснилось просто и к общему удовольствию. На выходе стоял стол, за которым осуществлялся прием эко-сбора в размере 5 RM (40 руб.) (conservation charge). Судя по надписи на билете, он действителен 3 дня, дата начала действия (год, месяц, число) фиксируется на нем в день приезда.

    И начался наш незабываемый отдых — Развозка в отель Berjaya Tioman Beach 4* и заселение. Ч.54

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Lapangan Terbang Sultan Abdul Aziz Shah, 47200 Subang, Selangor, Malaysia

    • Дополнительная информация:

      При прилете следует заранее заказать такси, городского транспорта там нет

    • Телефон:

      +60 3-7845 3245

    • Web-адрес:

      subangskypark.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх