Котопакси стратовулкан (5897м)

Котопакси стратовулкан (5897м)

LAT
  • 0.68417S, 78.43722W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    82

    6 материалов,  118 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Котопакси стратовулкан (5897м)?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    9
    Manta
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2011

    Восхождение на Котопакси

     
    21 марта 2012 года||1 (1)| 14| 54449

    Нам повезло с погодой. Небо было ясным, я во второй раз за все время, что я в Экве, увидела звезды. За все утро небо ни разу не затянулось облаками, и со склона горы мы видели Антисану, Каямбе, Илинисас — почти все самые высокие вулканы Эквадора, которые обычно всегда закрыты облаками.

    Я ужасно хотела на этот вулкан. Когда М сказал, что есть возможность залезть на него, я прыгала от радости и всю неделю ждала этой поездки. И я была уверена, что все будет клево, что повезет с погодой, что не будет никаких проволочек, что мое состояние будет нормальным. Я взяла все таблетки, которые только были от горняшки, чтобы ни в коем случае мое состояние не помешало бы удовольствию.

    Восхождение на Кото технически очень легкое, на вершину идет хорошо различимая тропа. Единственная сложность — высота, 5900, я никогда на такой не была. И вообще высоту я переношу хреново. В Непале, когда я в первый раз пришла в Гокио на высоте 4800, я свалилась на 2 дня с температурой. Очевидно, жизнь в Кито дает о себе знать — наш лагерь тоже был на высоте 4800, но я ничего особенного не почувствовала.

    Зато когда началось восхождение, я очень даже почувствовала и сдохла почти сразу. Если бы М не согласился продолжать со мной одной в медленном темпе, в то время как иностранцы с другим гидом пошли вперед, я бы видимо так и не залезла выше 5000. Мой рекорд — 5650, самая большая высота, на которой я была. Там уже каждый шаг давался с трудом, я делала остановки через каждые 20 шагов. И думаю, что дошла бы до вершины, но у нас не оставалось времени — те, кто был еще в силах подняться быстро, залезли на вершину, а мы начали спуск.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    42 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Котопакси стратовулкан (5897м)
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      26 мар 2016, 18:56
      удалить
    Наверх