Кито

Кито

LAT
  • 0.22556S, 78.51826W
  • Я здесь был
    Было: 49
    Хочу посетить
    954

    100 материалов по 35 объектам,  1 814 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 182
    shanin 117
    ce8ep 105
     
    развлечения
    • Эквадор, Quito
    • +593 2 2222 996
    11 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    Almazoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Эквадорский дневник. Столица Кито и первый вулкан.

    Достопримечательности → развлечения
    28 августа 2019 года||
    GPS
    |4 (1)| 7| 826

    Этот совет является частью дневника «Эквадорский дневник 2010»

    5
    5.12.10

    Под брызги шампанского начинаю писать свой второй в жизни дневник. Первый начинал и заканчивал в июне 10-го в Штатах. Второй начинаю в аэропорту Мадрида (Madrid)- Баракасе (Barajas). Шампанское «brut», хорошее, в зале отдыха за 24 евро, входит в стоимость проживания, равно как и всевозможные бутерброды, пирожные и прочие оливки. Лечу в Эквадор, на вулканы!
    4

    Автор: Almazoff



    Над диваном, на котором я валяюсь, на люстре сидит пернатый друг. Только что насрал на мой рюкзак, в меня, наверное, метился, от слова «метить». К деньгам, надеюсь.

    Позавчера утром прилетел в Москву, вписаться хотел по традиции у Корсуна, но он теперь «женат», и я стал искать другие варианты. Нашел моих новых (по июльскому Эльбрусу) друзей Ромку и Сашку, подхватив московскую даму моего сердца, провалился в «синюю яму» на Пребраге.

    Утром спешил в Домодедово, приехал вовремя, даже посидел в самолёте, но испанские диспетчера внесли свои коррективы в наши и не только наши планы. До 16.00, а потом и дальше по времени, откладывали наш рейс из-за забастовки в Мадриде. В итоге всем предложили расположиться в служебной гостинице авиакомпании «S7» в Подольске. Мы решили самостоятельно остановиться в «Аэро-отеле» в 500 метрах от терминала, номер 7000 рублей с завтраком.

    Пока решали вопросы с авиакомпанией, упал самолёт Дагестанских авиалиний, отказали двигатели, совершил аварийную посадку, вылетел за полосу, развалился пополам, 2 человека капут. Никогда не видел столько карет скорой помощи в одном месте.

    Сегодня утром в 8.00 вылетели в Мадрид, многие пассажиры отказались от рейса, поэтому все ждали, когда выгрузят их багаж. Кружили 20 минут над Баракасом в ожидании посадки. В транзитной зоне аэропорта возле стойки “Iberia” ажиотаж, потратили там почти 3 часа.

    В итоге, мы счастливые обладатели двух посадочных талонов на рейс в Кито, выписанных от руки, 21-й век, как-никак.

    А в это время рядом с городом Баньёс (Banos de Agua Santa) в Эквадоре начал извергаться вулкан Тунгурахуа (Tungurahua).

    3

    Автор: Almazoff


    на подлете к Гуякилю

    3

    Автор: Almazoff


    на подлете к Кито

    6.12.10

    Оказывается вулкан в Баньёсе уже 12 лет как начал извергаться, так что зря переживают мои родственники.

    В 0.15 вылетели рейсом авиакомпании «LAN» (одна из лучших авиакомпаний, которыми я когда-либо летал) через самый крупный город Эквадора Гуякиль (Guayaquil) в столицу Кито (Quito). Лететь только до Гуякиля 12 часов. Моё третье пересечение Атлантики. В этот раз перелёт дался легко.

    Транзитная зона, на бутылку 18-илетнего Чиваса за 51 ойро не обратили вообще никакого внимания, в то время как в Мадриде, при перелёте в Аргентину пришлось вылить коньяк купленный в Duty-free в Москве.

    Перелёт до Кито всего 35 минут. Пролетели над массивом Илинизы (Los Ilinizas). Котопакси (Cotopaxi) из-за облачности было плохо видно. Виды города и окрестностей из иллюминатора очень даже, сам город на высоте в среднем 2300 – 2800, вытянут между гор как сосиска.

    Печать в паспорте получена быстро и бесплатно, без какого-либо диалога с пограничником.

    В аэропорту нас встречали люди из отеля «Сьера Мадре». В аэропорту же мы выкупили заранее забронированные у авиакомпании «TAME» билеты на Галапагосы (Galapagos) до острова Балтра (Baltra), 430$.

    В отеле нас ждала моя новая знакомая по Хан-Тенгри, Катя Моралес, и наш водитель, брат Катиного мужа по имени Сегундо. Имя очень оригинальное, хе-хе, с испанского переводится, как «Второй». Интересно есть ли имя Ультимо (Последний)?

    С учетом нашего опоздания на сутки подкорректировали программу. Добавилась Илиница Южная (Iliniza Sur), а Чимборасо (Chimborazo) перенесли на заключительные три дня пребывания в стране.

    Оплатили Кате услуги водителя(660$ за все переезды между горами), перелёт в городок Лаго Агрио (Lago Agrio)(130$ с носа) и программу в национальном резерве Куябено (Cuyabeno) (220$ с носа). Всего 1360$!

    Наш отель в интернете выглядел посимпатичнее, хотя и в реале пойдёт. В таком псевдо-колониальном стиле. Номер с 2-я кроватями и балконом стоит 70$, завтрак не входит. Отопление в номерах отсутствует, впрочем, как и во всём остальном Эквадоре. Отель в районе Кито под названием Марискаль (La Mariscal). Самый тусовочный и, наравне с даунтауном, безопасный район столицы.

    Город удивил отсутствием людей и машин на улицах, не смотря на понедельник. Оказалось, что 6-го декабря в Кито выходной, день города, сегодня городу исполнилось 476 лет. Вечером по одной из центральных улиц Марискаля проходил толи парад, толи карнавал. Не разбираюсь я. На советские первомайские парады не очень похоже.

    Огромная толпа жителей и полиции вдоль улицы Рио-Амазонас (Av. Rio Amazonas). Низкорослые уличные торговки разными сладостями, дети «висящие» гроздьями на деревьях, слабенький салют, официальные речи людей из муниципалитета, ну и шествие самодеятельности по улице. Увидел мажореток — малолеток. На обратном пути в гостиницу поел «джанк-фуд» — кола, фри, куриные крылышки.

    Уставший Палыч в это время спал в номере. Сегодня мы получили первую хорошую акклиматизацию на Руко Пичинча (Ruco Pichinca, 4600). Очень удобный вариант. На такси доезжаешь под склоны этого вулкана до высоты 2800. Садишься на канатку «Телеферико» (Teleferico) (гондолы как у нас с Медео до Чимбулака, только проезд дешевле), билет для иностранцев 8,5$, пускают без очереди. Тебя подымают за 10 минут до высоты 3800. Вид на Кито и окрестности обалденный.

    От конца канатки (работает с 8 до 20.00) отличная тропа (как на наш Кумбель) под вершинную башню. Мы поднялись по классике с Севера, думаю там 1А, при желании можно и 3-ку по гребню наковырять.

    Гуагуа Пичинча (Guagua Pichinca) выше и кратер вулкана Пичинча именно там, но на неё ходят из маленького городка Йоа (Lloa) к западу от Кито. Нам после длительного перелёта из Москвы хватило и Руко Пичинча для первого раза. Пичинча извергался последний раз в 1999-м.

    4

    Автор: Almazoff


    автобам на Руко Пичинчу

    4

    Автор: Almazoff


    Кито с Пичинчи

    5

    Автор: Almazoff


    путь к первой вершине

    3

    Автор: Almazoff


    первая вершина Руко Пичинча

    2

    Автор: Almazoff


    в отеле после восхождения

    1

    Автор: Almazoff


    на карнавале

    2

    Автор: Almazoff


    на карнавале

    Продолжение как всегда следует...
    • Адрес:

      Quito

    • Телефон:

      +593 2 2222 996

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кито
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      28 авг 2019, 10:51
      удалить
      С теплом вспоминаю Кито, как впрочем и всю Эквадорию, включая есс-но, Галапагосы...
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      28 авг 2019, 10:56
      удалить
      скоро напомню про всё))
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      28 авг 2019, 11:07
      удалить
      Жду, у самой рассказы тоже есть, но я как-то классически придерживаюсь последовательной хронологии...
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      28 авг 2019, 14:56
      удалить
      а на меня как накатит))

    Ещё советы

    Наверх