Кисуму

Кисуму

LAT
  • 0.09922S, 34.75808E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    115

    13 материалов по 5 объектам,  197 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    you8me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Вслед за ветром (А в глазах Африка - 15)

     
    5 декабря 2010 года||1| 9| 16646

    Предыдущая глава - Попрошайка (А в глазах Африка - 14)

    Дорога на запад была долгой и радостной. Мы выехали из Накуру днем, было еще светло, а в Кисуму приехали в полной темноте ночью. Из окошка матату я рассматривала окружающий пейзаж, и разбивались все мои стереотипы про Африку.

    Прекрасные дороги, радостные люди, зеленые пространства, все это наполняло радостью. Я высовывала из окошка руки и голову, ловила встречный ветер, и была счастлива. Никто не говорил мне не высовываться, никто не делал замечаний. Каждый жил так как ему хочется )) Фотографировать не могла, батарейка была разряженной, и я просто наслаждалась открывающимися картинами.
    Играла громкая музыка, каждый думал о своем. Африканская музыка меня пленила )) Позже я потратила много сил и времени, чтобы записать то, что мне нравится, и привезти эти записи в Москву. Как напоминание об Африке, я проигрываю записи, и оживают мои воспоминания.

    Уже дома, после возвращения я прочитала на Турбине записи Вацлава про Африку, Кению, Уганду, хотелось сверить впечатления, ведь он проехал там же. С удивлением читала текст про матату, в котором было написано об опасности передвижения этим видом транспорта – основным в этих странах. Правда Вацлав, в отличие от нас, путешествует с Лонли Планетом  А мы этот путеводитель не читали, заранее сформированного мнения у нас не было, и мы бесстрашно и с полным удовольствием ездили только так, предпочитая матату всему остальному, теперь для меня это любимый вид транспорта ))) Садиться, конечно, мы предпочитали не в середину, а спереди или сзади, там где можно было расположиться с комфортом, в общем, делали все строго наоборот рекомендациям из Лонли Планет. И были счастливы. Хотя в том, что написано, есть свой резон, эти маршрутки часто попадают в аварии, и тут уж как повезет.
    При этом Валера Шанин говорит: «Если вы боитесь опасностей, сидите дома.» :)

    Не было у нас путеводителей-адресов-явок и какого-либо знания о месте, в которое мы приехали уже в полной темноте.
    Кисуму – город-порт на озере Виктория.
    Кипящая жизнь за окном, огоньки, освещающие крохотное пространство, все такое непонятное, чужое, незнакомое, и совсем не хотелось выходить из уютной матату, когда, покружив по городу, она высадила всех на оживленной площади.
    Взгляд по сторонам ясности не добавил, высотных зданий нигде не наблюдалось, вывесок Hotel тем более. Во все стороны, куда ни глянь, были мелкие лавочки, освещенные крохотными огоньками каких-то генераторных свечек. Тыкнувшись вправо-влево, мы поняли, что в такое время лучше не гулять по городу, сильно отличаясь внешним видом от местных жителей, поэтому, поторговавшись, согласились на грабительское предложение местного таксиста подбросить нас к отелю.
    Такси было маленькой будочкой на колесиках, в которой мне предложили поставить рюкзак на пол. Позже, в отеле при свете ламп я увидела, каким грязным стал мой рюкзак )) Больше в подобное такси мы не садились.

    Погружив десять минут по городу, водитель привез нас к большому каменному зданию, это был отель. Явно не дешевый, однако, выбирать не приходилось, и мы заселились туда.
    Уже утром стало ясно, что место, в котором нас высадила матату, и наш отель расположены на расстоянии двадцати метров друг от друга ))

    Продолжение - Мечты сбываются! (А в глазах Африка - 16)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кисуму
    сообщить модератору
    • you8me
      помощь
      you8me
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 сен 2010
      5 дек 2010, 15:54
      удалить
      Продолжение tourbina.ru/authors/you8me/tr…
    Наверх