Килиманджаро Национальный Парк

Килиманджаро Национальный Парк

LAT
  • 3.04086S, 37.38272E
  • Я здесь был
    Было: 21
    Хочу посетить
    150

    8 материалов по 1 объекту,  101 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Национальном парке Килиманджаро?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    25
    Shche
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011

    Дождевой лес Килиманджаро. Первые 10 км восхождения. Mandara

     
    30 марта 2011 года||4 (3)| 20| 509325

    Эта заметка является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лучше гор могут быть только горы!»«Феномены природы...»

    Для восхождения на Килиманджаро мы с сыном выбрали маршрут Marangu, или Кока-Кола путь. Этот маршрут считается самым простым, при этом является самым длинным. На 1000 метров подъема приходится 10-12 км пути. Маршрут исключает элементы карабкания, хотя, после подъема на Меру для нас это уже бы не стало препятствием. Первый переход проходил с высоты 1970 метров до лагеря Mandara на 2700, примерно 10 км по дождевому лесу.
    Мы подъехали к воротам Marangu около 11 утра, и в полдень начали восхождение. Лес создавал такую густую тень, что солнце в зените вообще не беспокоило, более того, местами было даже темно. Мы уже знали, что идти надо не быстро, и нам было неожиданно легко, вспоминая первый день восхождения на Меру и 40 градусную жару там. А ведь проходили примерно одинаковые высоты, да и расстояние между горами всего 60 км. Но совершенно разные условия, другая природа, другая структура леса( можно сравнить по фотоальбомам с Меру). Маршрут был простой, и нас сопровождал один носильщик, как мы потом узнали, младший брат нашего гида по имени Бима. Надо отметить, что подъем возможен только в сопровождении легального сертифицированного инструктора. У нас был наш знакомый по Меру — Сафи. И он хотел потренировать младшего брата, что бы в будущем тот мог стать инструктором. Остальные носильщики шли другой, более короткой, но и более крутой дорогой. После Mandara уже все шли по одному пути.
    Примерно через полтора часа пути нас ждал обустроенный привал с обедом. В конце привала мы заметили, что из леса выскочил зверек, размером с собаку, и пытался поживиться куриными косточками. Он был очень пуглив, мы еще минут 10 ждали не шевелясь, пока он перестал нас бояться и показался во всей красе. Это был мангуст, как сказал нам местный. Я его себе представлял только по мульту " Рики-тики-тави". А, может в Индии мангусты другие?
    Потом мы продолжили путь, много останавливались фотографироваться, благо, знали, что торопиться вообще не куда. Примерно еще через полтора часа мы пришли в лагерь Mandara ( 2700m). Отдохнув, нам предложили пройтись в старому кратеру, уже давно заросшему травой и кустарником. Это около километра. Но там мы попали в густейшее облако. Сафи все повторял, мол, жаль, тут так красиво. А потом подвел к краю кратера и говорит, что в ясную погоду от сюда можно увидеть столицу Кении. Я сказал, можешь рассказывать, что и Москву можно, все равно проверить возможности нет. Не знаю, воспринял ли он это как юмор, и уже следующим начал говорить про Москву...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    33 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Килиманджаро Национальный Парк
    сообщить модератору
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      2 июн 2013, 00:18
      удалить
      В любом случае фотографии в джунглях сделать тяжело, то что получается не передаёт атмосферу леса, как впрочем и любой текст. Тот кто был в джунглях, понимает о чём идёт речь.
    • Shche
      помощь
      Shche
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 фев 2011
      2 июн 2013, 00:49
      удалить
      ERCHOVнаписал 1 июня в 21:18

      В любом случае фотографии в джунглях сделать тяжело, то что получается не передаёт атмосферу леса, как впрочем и любой текст. Тот кто был в джунглях, понимает о чём идёт речь.


      Трудно не согласиться...
    • Maverik
      помощь
      Maverik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 окт 2012
      2 июн 2013, 16:59
      удалить
      Сказочная прекрасная природа! Очень красиво! Спасибо!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      31 мая 2015, 19:52
      удалить
    Наверх