Киев

Киев

LAT
  • 50.45488N, 30.51727E
  • Я здесь был
    Было: 1169
    Хочу посетить
    6392

    643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    piksel 1216
    Shche 479
     
    3
    097mcn
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011

    В Эмираты и Оман через Майдан

     
    19 октября 2014 года|| 3| 8083

    Давно хотелось побывать в Дубае, но все как-то не складывалось. Все хотели как-нибудь полететь куда-то Эмирейтсами с пересадкой в Дубае, но все не получалось. Но вот в конце 2013-го года под длинные рождественские выходные удалось организовать путешествие аж на целую неделю, так что помимо Дубая удалось включить в маршрут не только другие арабские эмираты, но даже и соседний султанат Оман.

    Вот только огорчала стоимость визы ОАЭ для граждан Эстонии. В турфирме за рекомендательное письмо из посольства, по которому в ОАЭ ставят штамп на границе, взяли аж 130 евро. Что характерно, через несколько месяцев визы для нас в ОАЭ отменили. Вот уже в который раз такое случается :( сначала США, потом Бразлия, а вот теперь и Эмираты.

    Самым дешевым вариантом перелета оказался рейс а/к МАУ из Питера через Киев. Вылет из Питера вечером, ночлег в Киеве, рано утром в Дубай.

    Выгружаемся из самолета в
    0

    Автор: 097mcn

    Выгружаемся из самолета в Борисполе


    Прибуття — Arrivals
    0

    Автор: 097mcn

    Прибуття — Arrivals


    Ради интереса съездил на Крещатик. Там как раз бурлил Майдан, повсюду были навалены баррикады, на проезжей части стояли палатки, на сцене кричали "Слава Украине". Но в целом обстановка пока была спокойная. Вот только обратно к вокзалу пришлось идти по улице Петлюры.

    Баррикады на Крещатике
    0

    Автор: 097mcn

    Баррикады на Крещатике


    Из Киева в Дубай у МАУ летел большой Боинг-767. Пилот попался душевный, постоянно рассказывал, где мы и что пролетаем. В частности сообщил, когда мы пролетали над Араратом. Я даже заснял его через иллюминатор.

    Рядом со мной сидела пара украинцев, тоже летевших в Дубай на отдых. Поговорил с ними о ситуации на Украине. Заодно узнал от них очень полезную вещь — оказывается, в украинском языке нет буквы "Ы", а на письме этот звук обозначается русской буквой "И". Тут все сразу встало на свои места, а то меня всегда убивало, что в украинских словах в одном месте пишется "И", в другом "i", а в чем разница — непонятно. Вот правда для меня по-прежнему осталось загадкой, как они определяют, когда говорить "и", а когда "ы". ПЫВО :)

    Дубай - первые впечатления

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    сообщить модератору
      Наверх