Хоста

Хоста

LAT
  • 43.51749N, 39.87043E
  • Я здесь был
    Было: 68
    Хочу посетить
    152

    22 материалa по 9 объектам,  220 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    пансионаты, санатории
    • Россия, Хоста
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Vlaad
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011

    Если есть лишнее время в Хосте

    Проживание → пансионаты, санатории
    2 февраля 2013 года|| 6| 2487

    4

    Так уж получилось, что в декабре попал в хостинский санаторий на 21 день. Санаторий "Голубая горка"весьма приличный, вполне соответствует Бардеевским, да и Империалу в Карловых Варах не уступит. Воды, конечно, нет лечебной, но и профиль ведь другой в санаториях на нашем Кавказе. С погодой повезло, пока у нас в центральной полосе декабрьские морозы буйствовали, в Хосте до +16С временами было (обычно 10-12С), солнце чаще чем дождь появлялось, да и дождь больше на мелкую пыль был похож. Хоста, кто не был, типичный зеленый южный маленький город на пути от Сочи к Адлеру. Вообще -то там, как от мыса Видного Хоста начинается, так она сначала плавно переходит в Кудепсту, а потом сразу и курортный городок Адлера начинается. Маршрутки там постоянно бегают часто как от Сочи, так и от Хосты в Адлер. Цена пока божеская, от Хосты 26 руб до Адлера проезд стоит. Однако сейчас с пробками там проблема, стройка олимпийская идет, поэтому большегрузы толпой бредут, особенно по узким улицам Адлера. Стройка впечатляет, передать невозможно чего тут настроили! Рекомендую в инете посмотреть, что нынче в Имеритинке уже есть!
    А чего особо делать зимой в курортном городе? Особенно после обеда, когда процедуры закончились? Вдоль моря бродить и наблюдать, как искатели потерянное золото с пляжей поднимают? Или по улочкам Хосты искать архитектурные достоинства, кои несомненно имеются? Жаль фотки на моем планшете не впечатляющие, 2мп не позволяют чего приличное заснять!
    Так я нашел себе забаву — Абхазию по выходным навещать. Местные научили, они туда обедать ездят. Переход через границу простой, паспорт посмотрят и пропускают (раньше так и в Словакию пускали), Коньяк, вина и мандарины совсем дешевые, и поесть недорого. Так и развлекался, когда по Хосте бродить надоедало.
      • Что понравилось:

        Прстота пересечения границы и транспортная доступность

      • Что не понравилось:

        Пробки в Адлере

      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Хоста
      сообщить модератору
        Наверх