Хошимин

Хошимин

LAT
  • 10.76248N, 106.66866E
  • Я здесь был
    Было: 209
    Хочу посетить
    2274

    224 материалa по 48 объектам,  3 533 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lin 165
    Vazlav 115
     
    24
    rusalka-shake
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012

    Общественный транспорт — отличный вариант

    Транспорт → как перемещаться
    17 апреля 2013 года||1 (1)| 16| 317624

    Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

    В Хошимине отличная система общественного транспорта, представленная в виде сети городских автобусов.
    Сеть обслуживают более 30-ти различных компаний с общим количеством автобусов более 2500 на более чем 115 маршрутах во всех районах Хошимина, а так же в близлежащих пригородных районах (провинциях) Dong Nai, Binh Duong, Tay Ninh и Long An.
    На автобусе можно добраться в любое место города, в том числе, добраться из аэропорта Хошимина в туристический район и обратно на автобусе №152. Автобусы, как правило, кондиционированные, с телевизором и почти пустые, и если вы не будете ездить на автобусах в час пик, то в них вы будете себя чувствовать довольно комфортно. В самих автобусах размещена схема движения в виде последовательности улиц и остановок, и вполне легко можно отслеживать свой маршрут по названиям улиц, которые написаны на всех вывесках офисов и магазинов вдоль дороги. Снаружи автобусы (Xe Buyt) аккуратно обозначены номерами маршрутов и названиями начальной и конечной точек маршрута.
    1

    Автор: rusalka-shake

    0

    Автор: rusalka-shake


    Чтобы путешествовать по Сайгону на автобусах, возьмите на ресепшене отеля карту города (лучше несколько вариантов, потому что все туристические карты отличаются и содержат не всю информацию), а еще лучше купить на улице карту маршрутов общественного транспорта.
    0

    Автор: rusalka-shake


    Стоимость проезда зависит от протяженности того или иного маршрута, и составляет 3000 VND для маршрутов протяженностью менее 31 км. и 4000 VND для маршрутов протяженностью более 31 км. Если не знаете, сколько стоит маршрут, которым вы следуете (а выяснить, сколько стоит проезд до того или иного места у водителя не так то и просто, поскольку они обычно не говорят на английском, и уж тем более на русском), просто заплатите 4000 VND и езжайте спокойно . Если водитель посчитает нужным, он даст вам сдачу. За крупный багаж так же придется заплатить. Не переживайте, если вам «забудут» дать с вашей 5000 купюры сдачу в 2000 донгов (это 3 рубля). В конце концов, это не так уж много. А в следующий раз готовьте мелочь.
    В некоторых (большинстве) автобусах оплата производится не водителю или кондуктору,
    0

    Автор: rusalka-shake

    а деньги кидают в специальный агрегат из оргстекла при входе в переднюю дверь, находящийся слева от водителя. При этом водитель следит, сколько денег вы бросили в коробку, и, нажимая кнопки на аппарате, «выплевывает» вам сдачу в чашу, откуда вы их можете забрать. В некоторых автобусах, но таких мало, оплата производится по старинке – водителю или кондуктору.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      5 фото
      dots

      сообщить модератору
      • eduardos
        помощь
        eduardos
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 ноя 2012
        18 апр 2013, 06:36
        удалить
        Цивилизация!!! А у нас кондукторы по салонам шатаются)))
      Наверх