Хорватия

Хорватия

LAT
Я здесь был
Было: 792
Хочу посетить
7999

1020 материалов по 464 объектам,  13 468 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 1184
Shche 594
Seka 423
shanin 280
 
1
tretira_tr
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 22 июн 2010

Поездка в Хорватию.

 
20 мая 2011 года|| 4| 20371

Долго стоял выбор – куда же отправиться в очередной раз, чтобы и море, и солнце, и дорога и несколько стран за один раз, и не очень дорого – Хорватия через Венгрию. Тур с дурацким названием “Нежный поцелуй Хорватии”, кто только эти названия придумывает? Говорят, что черный цвет имеет 1000 оттенков, в у синего и зеленого их и того больше. Все оттенки синего и зеленого цветов, какие только существуют на свете разместились в небе, море и горах Хорватии.

Ничего плохого о туре не могу сказать – только хорошее – все слаженно, обкатанно, устроено, без заминок и вранья. Все, как и обещали, ночных переездов нет, длинных и утомительных тоже, отели – 4 звездочки (хоть тянули на троечку), ну это уже на совести принимающей стороны, еда дважды в день – вполне наедались, программа факультативов выполнена без сбоев. Все – 600 евро за 11 дней, факультативы, разумеется, за о.п. Картинки перед глазами менялись не каждый день – каждый час, никакого однообразия.Не давала окончательно расслабиться тема войны. Следов ее на фасадах, которые показывают туристам, не видно совсем, но ведь была она недавно и до сих пор сидит в душах людей. Когда шла война , все казалось таким далеким и нереальным, моя скорлупа не подпускала ее близко. Только теперь узнала о конфликте хорватов и сербов, о фашистском прошлом хорватии, о их жестокости, поражавшей немцев, о зачистках территории от сербов во время войн давней и недавней и даже о коммерческих турах во время последней войны – сафари на людей, которое устраивали хорваты для богатых подонков из европы. В войне не бывает хороших и плохих, но сердцем я на стороне сербов. И, поэтому , глядя на хорватов, я каждый раз думала, а что делал ты…

Вернемся к красивым и беззаботным картинкам. Базировались мы возле города Шибеник в отеле “Иван”. Большой номер, вид на море, удобная постель, приличная еда, все как полагается.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
15 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Хорватия
сообщить модератору
    Наверх