Ханой

Ханой

LAT
  • 21.03212N, 105.85001E
  • Я здесь был
    Было: 143
    Хочу посетить
    3201

    303 материалa по 63 объектам,  7 002 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 257
     
    1
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Из аэропорта в город

     
    18 ноября 2010 года|| 3| 16231

    В отличие от многих аэропортов мира, с транспортом в ханойском Noi Bai полный порядок, имеется большой выбор. Причем в силу обстоятельств выбор этот таков, что глаза разбегаются, поскольку все варианты легко доступны, удобны, а главное - дешевы.

    Зал отбытия в аэропорту на втором ярусе, прибывает люд на первый, и стоянки всех средств транспорта описаны относительно него.

    Ну, во-первых, вы можете отправиться с понтом, шиком и блеском на предоплаченном такси, которое заказывается в холле на специальной стойке. Характерные белые машины ездят за фиксированную сумму, в которую входит и плата за скоростную магистраль из Ханоя в аэропорт, за "седан" просили 160 тыс. донгов( 10 долларов) и 190 тыс. за джип. При желании вы можете не

    Кроме того, во-вторых, от выхода из зала прибытия, из-под желтого знака с микроавтобусом отбывают эти самые микроавтобусы, по мере наполнения страждущими, и продают билеты по 32 тыс. донгов (2 доллара), причем вьетнамцам полагается скидка. Правила порой меняются - иногда везут прямо по гостиницам кому куда, иногда довозят всех оптом до офиса "Вьетнамских авиалиний" южнее озера Хоанг Кием.

    Наконец, самый дешевый вариант, просто безобразно дешевый, я бы сказал - это автобус, один из двух, что ходят в аэропорт с 5 утра до 10 вечера. 7-й номер едет относительно быстро и прибывает в пункт Kim Ma западнее центра города, откуда еще надо дойти пешком - это не сложно, просто довольно далеко, 1,5 километра по улицам Kim Ma и Nguyen Thai Hoc, а с вещами это не больно удобно. 17-й движется кругами через какие-то восточные пригороды, тратит кучу времени на остановки, зато приезжает в самый что ни на есть центр. Стоит проезд на них обоих 5 тыс. донгов (30 центов). Отправляется автобус от пункта под эстакадой справа от входа, остановка во время моего визита была никак не отмечена, а вьетнамцы как-то внезапно появляются прямо у автобуса, когда он тормозит, непонятно откуда. Впрочем, у европейца все равно преимущество - он толще, весомее и груза у него может быть больше, поэтому даже без толкотни, просто нависая, можно обеспечить себе спокойную посадку в первых рядах.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Ханой
    сообщить модератору
      Наверх