Кения

Кения

LAT
Я здесь был
Было: 147
Хочу посетить
4326

365 материалов по 108 объектам,  5 726 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 644
Vazlav 293
 
olegoleg
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 8 апр 2009

Про африканскую пыль. И как бороться с ней.

Общее → местные особенности
11 января 2012 года|| 2| 4373

Этот совет является частью дневника «Акуна Матата, или даешь сафари!»

Восточная Африка сделана из пыли. Из очень качественной, тонкого помола, разноцветной, проникающей абсолютно везде. Мне, человеку очень далекому от религии, в какой-то момент представилась такая картина – когда Бог творил Землю, то всю пыль, которая скопилась на этой стройке, он высыпал в место, которое потом назвали Восточной Африкой. Эка меня… Наверное, пыли надышался…

Пыль там везде. Даже когда ты едешь по асфальтированному шоссе. А если сворачиваешь на проселочную дорогу, или на грунтовку – то это просто катастрофа. Такая же беда во всех парках, благо дороги там грунтовые. За машинами тянутся длинные шлейфы густой пыли. Проблематично как ехать за кем-нибудь, так и разъезжаться со встречной машиной. Если ветер дует сзади, а ты внезапно останавливаешься — то пара мешков пыли тут же накрывает тебя через открытую крышу.

Бороться с пылью бесполезно. Можно заматывать лицо всякими платками – но это не очень удобно. В общем, акуна матата. Хуже всего аппаратуре. Я старался заворачивать фотоаппарат в одетую на меня футболку, когда видел машину на встречке – но это практически не помогало. Мой новый фотик набрал полно пыли – и на матрицу, и на зеркало, и под стекло, закрывающее дисплей. Это настоящая беда. Следующий раз обязательно возьму с собой большой кусок ткани, что бы заворачивать фотоаппарат.

Про одежду, волосы и прочее я просто умолчу. В пыли будет все. Пыль будет везде.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кения
    сообщить модератору
      Наверх