Кения

Кения

LAT
Я здесь был
Было: 147
Хочу посетить
4328

365 материалов по 108 объектам,  5 726 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 644
Vazlav 293
 
2
olegoleg
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 8 апр 2009

Про африканских москитов, москитол и москитные пологи.

Общее → местные особенности
11 января 2012 года|| 2| 7142

Этот совет является частью дневника «Акуна Матата, или даешь сафари!»

Касательно комаров вообще, и малярийных в частности. В декабре комаров можно считать что нет. За без малого месяц, меня укусили максимум десяток комаров, пара мух и пяток оводов, а на любимой подмосковной даче, любым вечером комары сжирают до костей за пять минут. Во всех лоджах и стационарных палатках, где я останавливался, над кроватями были москитные пологи. Естественно, я ими пользовался.

Днем комаров нет вообще, периодически кусаются мухи, це-це или нет – я не знаю. Вечером лучше одевать что-нибудь с длинными рукавами и штанинами, в основном, потому что холодно. А от укусов шальных комаров помогала какая-то прыскалка, купленная на рынке перед отъездом.

Случилось так, что в более дорогой Танзании мы всю дорогу ночевали в палатках, которые сами же и ставили, когда приезжали на ночевку, соответственно, никаких пологов там не было. Но не было и комаров. Почти. Так что я сэкономил на всяких дурных таблетках, и даже на Коартеме, который я хотел купить по приезду, но так и не купил.

Тем не менее, это никаким образом не является советом к действию, каждый должен решать сам, насколько он готов рисковать с этой неприятной болячкой…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кения
    сообщить модератору
      Наверх