Казань

Казань

LAT
  • 55.79404N, 49.10940E
  • Я здесь был
    Было: 528
    Хочу посетить
    3648

    356 материалов по 144 объектам,  5 416 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 515
    Seka 342
     
    Aylin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2010

    Самое чудесное такси в Казани

    Транспорт → как перемещаться
    29 июля 2010 года|| 2| 1640
    Впервые в жизни, оказалось, меня никто не будет встречать в аэропорту. Это было даже не столько грустно, сколько странно. Чисто интуитивно выбрала себе по Интернету одно из многочисленных такси – «Такси Комфорт». Подкупили качественно сделанный сайт и как-то по-простому, чисто по-человечески написанный текст. Почему-то почувствовала, что здесь меня и правда встретят как дорогого гостя.

    Аэропорт Казань. Бессмысленный и беспощадный. Достаточно сказать, что конвейер пропускает за раз по 5-7 чемоданов, а в «зелёном» коридоре приходится стоять 1,5 часа. Вызываю такси. Знаю, что до аэропорта – 30 км, поэтому не особо надеюсь, что уеду сразу. Мне тут же отвечает приятный мужской голос и обещает встретить лично, уже минут через 30.

    Меня и, правда, встречают как дорогого гостя, как-то по-домашнему просто и в то же время деликатно.
    Васил по возрасту примерно напоминает моего отца. В разговоре выясняется, что он сам владелец этой сети такси – сам же и диспетчер, и водитель. Правда, основном берется доставлять только в аэропорт, по городу слишком много нервов, да и народ другой. А так, среди его клиентов много деловых, творческих людей, иностранцев, которые уже приезжают не первый раз, и всегда обращаются к нему. Тем более что Васил тут же на месте может выписать все необходимые документы для отчётов, есть у него и специально купленный аппарат для приёма пластиковых карт, что для России пока вообще экзотика. Видно, что со многими клиентами сложились уже теплые, дружеские отношения. А ещё видно, что Васил любит и знает Казань.
    «Правда, Казань теперь другая. Лет 10 назад я сам терпеть не мог Казань – много беспорядков, грязи... Теперь – всё по-другому».
    На выезде интересуется у ребят-охранников, не нужно ли им чего привести покушать? Может купить что-нибудь на обратном пути. Вроде бы мелочь, но меня это трогает.

    По дороге меня тоже заботливо спрашивает, не устала ли после перелета, есть ли мне где остановиться, нужна ли какая-то помощь.
    Наверное, в другой раз я бы, чисто по русской традиции насторожилась: «Где-то тут подвох», но после Турции такое, я бы сказала, по-восточному тёплое отношение воспринималось в порядке вещей.
    Мы быстро мчимся на хорошенькой «Шкоде» по ночным трассам Казани, и попутно Васил успевает ненавязчиво рассказать много полезного и интересного.
    Мы незаметно въезжаем в город, находим мою гостиницу, пока еще, оказывается, не особо известную. Главный плюс – она недорогая и в центре (про неё – отдельно).
    Васил провожает до номера, помогает перенести мой чемоданище, и уже успевает наладить связь с управляющей гостиницей. Глядя, как легко люди здесь идут на контакт, сотрудничество, для себя отмечаю, что в Казани работать было бы не так легко, но приятно.

    В этот раз хотелось бродить по Казани пешком, да и бродила я в основном по центру, хотя на такси, с таким замечательным, почти «личным» водителем можно было посмотреть много интересных мест, съездить в один монастырь... Но – в другой раз.

    ...Опять жутко не хочу уезжать из Казани. Получилось так, что проводить меня в аэропорт снова некому. За 1,5 часа звоню Василу. В ответ: «Алёночка, не переживай, провожу, посажу тебя на самолёт, всё будет замечательно!» Не сомневаюсь, что будет так. Доверяю.
    Он приезжает даже до назначенного срока. И снова как-то становится тепло на душе, и почти забываешь, что Казань – это абсолютно чужой для тебя город... По радио случайно выпадает песня «Если хочешь остаться – останься просто так»...
    «Оставайся!» — улыбается Васил, видя, как я люблю Казань.
    «Нет, — улыбаюсь в ответ. – Оставаться не хочется. Хочется вернуться».

    А еще хочется в очередной раз поблагодарить Васила здесь!
    Большое, пребольшое искреннее СПАСИБО!!!
    Пусть Ваше такси всегда держит выбранную высокую планку, и при этом остается по-домашнему уютным.

    Я и правда никогда и нигде в жизни еще не встречала такое душевное, по-человечески хорошее такси. Это «Такси-Комфорт» можно смело переименовывать в «Такси домашнее». Когда садишься в машину – почему-то сразу перестаешь чувствовать себя в чужом городе.

    Так что – всем, кто соберется в чудную Казань, рекомендую лучшее такси в Казани:
    comfort-taksi.ru/taksi-kazan/…
    8-9600-48-53-34
    Расценки «в» и «из» аэропорта – 600-800 рублей. По городу – от 150 рублей.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх