Казань

Казань

LAT
  • 55.79404N, 49.10940E
  • Я здесь был
    Было: 528
    Хочу посетить
    3592

    352 материалa по 140 объектам,  5 386 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 458
    Seka 342
     
    1
    margosha28
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 апр 2010

    немного о городе Казань

    Общее → местные особенности
    13 апреля 2010 года|| 2| 16181
    Немного времени прошло, как город Казань отметил свое тысячелетие, собрав огромное количество туристов, как из нашей страны, так и со всего мира. Хотя и в обычные дни Казань посещает столько гостей, что показатели развития внутреннего туризма можно сравнить со столицей России. «Чем же так привлекает туристов этот город?» — спросите Вы.

    Ну, прежде всего, Казань – это древний город, сохранивший культурные и архитектурные достопримечательности древнебулгарского, золотоордынского, русского и советского времени. Чего стоят мечети Кул-Шариф и Марджани, а также Казанский Кремль, занимающий центральное место в туристическом облике города!

    Как писал А.И.Герцен: "Казань — это место встречи и двух миров». Это один из немногих городов, где, дополняя друг друга, отчетливо пересекаются западная и восточная культуры.

    Город расположился на обрывистой горной местности, живописно изрезанной многочисленными оврагами и окруженный почти со всех сторон заповедными лесами.

    Конечно же, говоря о Казани, нельзя не отметить национальные татарские блюда, такие как губадия, знаменитый чак-чак, катык и многие другие. Здесь есть рестораны, в которых Вам предложат все это отведать.

    А вот если Вы приедете во время одного из национальных праздников, то Вам очень понравится многообразие и особенность традиций татарского народа.

    Казань встретит туриста множеством гостиниц на любой вкус и кошелек, разнообразными колоритными и познавательными экскурсиями, рассчитанными в том числе и на школьников, а также развлекательными учреждениями от танцевальных клубов до аквапарков.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Казань
      сообщить модератору
        Наверх