Катманду

Катманду

LAT
  • 27.70663N, 85.31776E
  • Я здесь был
    Было: 162
    Хочу посетить
    3231

    292 материалa по 52 объектам,  6 911 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 449
    shanin 329
    maklai 260
    Olegon 242
     
    aэропорт
    • GPS
    • Непал, Ring Rd, Kathmandu 44600, Непал
    • tiairport.com.np
    Фотографии
    Карта
    11 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Единственный в Непале международный аэропорт Tribhuvan. Ч.38

    Транспорт → aэропорт
    14 марта 2020 года||
    GPS
    |4 (1)| 8| 1829

    Этот совет является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

    3 день
    29 сентября 2011 г. – четверг
    Катманду

    Вчерашний первый экскурсионный день в стране и столице, как начался в Дурбаре, так и закончился там же. Осмотр небольшой по размерам территории занял чуть более двух часов и завершился возле «каменного судии» (Верховный каменный судья Кала Бхайрав. Ч.37).
    5

    Автор: Hanya


    Утром был ранний подъем по звонку с reception. На завтрак в отеле была предложена каша (непонятно из какой крупы), яичница, йогурты, блинчики, жареная картошка и овощи spicy по нашим меркам. Из фруктов были только бананы. До момента отъезда в аэропорт у нас еще хватило времени на то, чтобы поискать и найти обменник рядом с отелем, в котором мы поменяли доллары на непальские рупии. Когда подъехал трансфер, то нам позвонили, и мы спустились вниз, чтобы на некоторое время покинуть и этот отель, и столицу Непала. Через 6 дней мы вернемся и продолжим знакомство со столицей.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Вчерашний день, обрушившись на нас чередой храмов на одной из древнейших площадей в Катманду, заставил задуматься, а посоветовать ли другим ехать сюда? Особенно сейчас, в период стирания и разрушения границ культурных, цивилизационных и информационных. Что ж, читая эти строки, возможно, кому-то станет понятно, это ли его мечта. Могу сказать одно: для посещения Непала надо внутренне подготовиться к хаосу и нищете, но при этом вам будет предложено прикоснуться к духовному богатству, накопленному веками.
    1

    Автор: Hanya


    Единственный международный аэропорт страны (Kathmandu Tribhuvan International Airport) встретил нас настороженно, кроме обычной просветки вещей, здесь еще и ощупывали. Причем существовали 2 очереди: для мужчин и Lady. Ручную кладь тоже всю перещупали, и не только у нас. Правда, при этом воду не отняли. Мы приехали в аэропорт заранее, заполнили декларацию, прошли через паспортный контроль. Пошли знакомиться с местным дьютиком. Резюме – скудновато и дорого.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Аэропорт расположен на высоте свыше 1300 м над уровнем моря и имеет единственную взлетно-посадочную полосу, где могут садиться пассажирские и грузовые самолеты практически всех типов. Изначально аэропорт назывался по местности, где расположен, — Гаучаран, однако 15 июня 1955 года ему было дано имя скончавшегося незадолго до того короля Трибхувана. Сегодня немногие знают, что когда-то здесь было пастбищное угодье для крупного рогатого скота. В 1957 году травяная взлетно-посадочная полоса аэродрома была вымощена бетоном.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    «Четыре года спустя королева Елизавета II приземлилась здесь в небольшом самолете Дакота для своего первого визита в Непал, самый громкий международный приезд в аэропорт и в страну. Аэропорт с тех пор прошел через многочисленные «подтяжки лица», так же, как и сама страна, но он остается, к сожалению, в полуразрушенном состоянии».
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Так описывает главные ворота в страну один из пилотов местных авиалиний. В аэропорту базируется почти десяток частных перевозчиков, которые работают в самой стране, и горстка международных авиакомпаний, которые осуществляют перевозки пассажиров через Азию и Ближний Восток. И надо быть поистине жонглером, чтобы разруливать ежедневные внутренние и международные рейсы, используя только одну взлетно-посадочную полосу.
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Хорошо, что мы заранее не знали о том, что аэропорт Катманду регулярно входит в список худших аэропортов в мире. А с другой стороны, что делать, если это единственный способ прибытия в эту необычную страну? Именно поэтому около пяти миллионов человек ежегодно пользуется этим аэропортом. В заключение пилот сообщает: «Катманду предлагает множество приключений, но чтобы добраться до них, вам придется сначала пройти через несколько часов хаоса». Я не могу присоединиться к его словам пока, разве что информационная навигация была не сильно хороша, да и стеклянные «аквариумы» накопителей оставляли желать лучшего.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Единственное из полезного, что сообщил нам пилот в интернете, и что имеет значение:

    «Катманду – это долина, что означает, что она окружена холмами. Высокими горами, если быть точным. Если вы никогда не летали в Катманду раньше, это опыт всей жизни. Когда вы летите с востока, садитесь на правой стороне самолета. Если вы летите с Запада, то предпочтительней занять левый ряд. Это даст вам лучшую возможность осмотреть большие гималайские хребты, в том числе некоторые из самых высоких гор в мире».
    2

    Автор: Hanya


    Зона выхода на посадку после того, как мы зарегистрировались, оказалась переполненной, практически все места были заняты. Да и туалетом несло, как от деревенского коровника, именно этот факт заставил нас фланировать по территории и пройти через окончательную линию безопасности к воротам.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Прошли в зал ожидания и уже из окон накопителя увидели, как при посадке в самолет авиакомпании «Kingfisher» у трапа была установлена палатка, и в ней проводится самый-распоследний досмотр непосредственно при посадке. Повернув голову чуть в сторону, увидели знаменитый самолет с бутанским драконом, на котором мы полетим в страну бережно хранимых традиций и великолепной природы.
    2

    Автор: Hanya


    Итак, Bon voyage и добро пожаловать на борт Бутанских авиалиний — Бутанские авиалинии и «покорение» Эвереста. Ч.39

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Ring Rd, Kathmandu 44600, Непал

    • Web-адрес:

      tiairport.com.np

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    11 фото
    dots

    сообщить модератору
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      14 мар 2020, 20:59
      удалить
      Так себе аэропорт, но видали мы и хуже))
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      14 мар 2020, 21:04
      удалить
      А я думала, что с тех пор что-то поменялось в лучшую сторону
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      15 мар 2020, 06:06
      удалить
      в лучшую поменяется, если они новый построят, а это вряд ли
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      15 мар 2020, 10:32
      удалить
      Да, вот Мьянме построили новый из-за усилившегося турпотока...
    Наверх