Кашкайш

Кашкайш

LAT
  • 38.69728N, 9.42176W
  • Я здесь был
    Было: 91
    Хочу посетить
    470

    68 материалов по 31 объекту,  629 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 124
     
    max-z
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011

    Из Кашкаиша в Синтру, Лиссабон и Гуинчо

    Транспорт → как перемещаться
    29 сентября 2012 года|| 4| 3265
    Живя в Кашкаише или Эшториле очень легко попасть к достопримечательностям Синтры и Лиссабона, т.к. в этом случае живешь практически посередине между этими центрами туристического притяжения. Далее детали по поездкам на городском транспорте.

    Кашкаиш — Синтра — Кашкаиш.
    Автобусы в Синтру отходят от городского автовокзала, который находится как бы на -1 этаже торгового центра Villa de Cascais. Автобусы ходят под эмблемой Scottbuss.

    На Синтру идут два автобуса 417 и 403. Первый без захода на мыс Кабо да Рока, второй с заходом. Зайдите в бюро автобусной компании и попросите в окошке распечатку с расписанием интересующего Вас маршрута. Стоимость проезда до Синтры в одну сторону была порядка 4 Евро. Но есть так называемый "билет на день" — платишь 10 Евро и можешь ездить 24 часа, используя не только автобусы в Кашкаише, но и в Синтре. Следует заметить, что в Синтре пешком я лично доходил до усадьбы Кинта да Регалейра (20-30 мин) а вот до дворца Пены, крепости Мавров идти очень прилично, так что лучше на автобусе. Большая часть пути в горку! Автобусы пребывают из Кашкаиша в Синтру на местный ж/д вокзал. Для 417-го и 403-го две разных остановки, но они обе рядом, одна слева, другая справа от здания вокзала (если стоять к нему лицом). На остановке слева есть указатель на автобусы, следующие до всех достопримечательностей в Синтре.

    Кашкаиш — Лиссабон — Кашкаиш.
    Здесь практически без альтернатив — электричка. Это отдельная линия, которая курсирует по атлантическому побережью от ж/д вокзала Каиш до Содрэ (Лиссабон) до Кашкаиша через Эшторил (станции Эшторил и Монт Эшторил). Электрички хоть с виду и не очень опрятные, но внутри комфортные с мягкими сиденьями и кондиционером. И еще — окна тонированные, что является плюсом при повседневной солнечной погоде. Я не стал заморачиваться со всякими тарифами и картами на проезд и просто купил обычную транспортную карту (это обязательно для осуществления поездок!). Карта стоит что-то около 50 ценов. На нее Вам начисляют любое количество Евриков. Можете спланировать, сколько поездок, соответсвенно денег на карте, Вам потребуется и озвучить человеку в окошечке эту сумму. Одна поездка, до куда бы Вы не ехали в рамках этой линии, стоит около 2.30 Евро. До Лиссабона поезд домчит Вас минут за 30 при этом Вы насладитесь видами океана и некоторой незамысловатой местной современной архитектуры. Можно выйти на станции Белем и, просетив монастырь Иеронимитов, дойти по набережной мимо памятника первооткрывателем до знаменитой башни Торрэ де Белем. Замечательный променад! По воскресеньям посещение монастыря и Башни с 10 до 14 бесплатное.
    От вокзала в Лиссабоне рукой подать до ценра — площади Комерции и далее площади Россиу. Также в шаговой доступности речной вокзал, откуда можно взять речной трамвайчик до Касильяша (билет около 1.50 Евро), другого берега, на котором расположена вторая часть Лиссабона с городом Алмада. Это уже для любителей бескрайних пляжей, т.к. именно в этой части находится Кошта да Капарика, многокилометровое побережье с дюнами, пляжами и изумительными волнами!

    Кашкаиш — пляж Гуинчо — Кашкаиш.
    По этому маршруту (круговой) курсируют два автобуса 405 и 415. Проезд около 3 Евро в одну сторону. До пляжа ехать примерно 35 мин. по дороге с массой крутых поворотов через деревни и маленькие поселения. Достаточно интересно и вызывает большое уважение к местным водителям автобуса за их виртуозность в управлении большим автотранспортом на узеньких улочках. Попросите водителя, чтобы он сказал, когда будет Гуинчо и он с радостью Вас оповестит. В любом случае вы и сами увидите из окна волны и пляж. Остановка напротив гостиницы. Кстати, все водители говорят по-английски, не в совершенстве конечно, но Вас поймут.

    Приятных поездок!!!
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх