Каракас

Каракас

LAT
  • 10.49558N, 66.90022W
  • Я здесь был
    Было: 46
    Хочу посетить
    238

    24 материалa по 4 объектам,  327 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    другое
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    4
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Обзорная экскурсия по столице с посещением трущоб.

    Достопримечательности → другое
    24 мая 2011 года|| 7| 14884

    Этот совет является частью дневника «На волю, в пампасы!»

    5
    Если вам доведется побывать в Каракасе обязательно воспользуйтесь уникальной возможностью — прокатитесь на общественном транспорте! В отличие от других столиц мира, транспортная система Каракаса включает в себя фуникулер. Крайне сомнительно, что вам придется воспользоваться им по назначению — ведет он в депрессивные районы трущоб. Но с точки зрения обзорной экскурсии сложно найти что-то более подходящее.

    4

    Автор: pasl81



    Проезд в городском транспорте Венесуэлы стоит совсем не дорого, зачастую он вообще бесплатен. Наши попытки приобрести билет вызвали удивление служащих. Даже если день будет не удачный и билеты, все же, будут продавать, разориться на них сложно, а впечатления незабываемы!

    4

    Автор: pasl811



    Вагончики движутся с небольшим интервалом. Днем пассажиров не много и можно оккупировать его целиком. Мест для сидения около шести. Что приятно — присутствует не застекленная щель над входом правильной ширины, что позволяет спокойно фотографировать. Только аккуратнее при подлете к станции — во время перехода с пролета на более медленный трос станции может заметно тряхануть. В одном вагончике проезжаешь две станции, после чего требуется перейти на следующую линию. Всего на данный момент построено 5 станций. Нам показалось мало и мы проехали лишний круг на второй очереди. Персонал отнесся с пониманием, но не рекомендовал повторять еще раз.

    4

    Автор: pasl81



    Рекомендую посмотреть мой фотоальбом Столица с высоты общественного транспорта.
    • Дополнительная информация:

      Канатная дорога входит в единую транспортную систему метро Каракаса и имеет стыковочную станцию - Parque Central. Приезжаете на эту остановку и наслаждаетесь полетом над трущобами! Вернуться лучше на ту же станцию, совершив круговой облет.

    • Web-адрес:

      metrodecaracas.com.ve

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Каракас
    сообщить модератору
      Наверх