Кантхо

Кантхо

LAT
  • 10.03183N, 105.78380E
  • Я здесь был
    Было: 8
    Хочу посетить
    121

    9 материалов,  216 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    OlgaVar
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010

    Аэропорт Чанок

    Транспорт → как добраться
    11 июня 2011 года|| 3| 2087

    Этот совет является частью дневника «Держать коромысло на своих плечах»

    На удивление в Кантхо очень приличный аэропорт, куда мы прибыли, покидая город.
    Первоначально здесь, во времена американо-вьетнамской войны, располагался военный аэродром воздушных сил США — Чанок, по-вьетнамски — Trа Nоc, действовавший вплоть до 1975 года. На его основе и построен региональный аэропорт внутреннего пользования, принимавший не больше 200 тысяч человек в год.

    С недавних пор, с 1 января 2011 года, терминал внутренних перелётов пополнился вторым -терминалом международных авиалиний с пропускной способностью до 5 миллионов человек в год и новой взлетно-посадочной полосой, позволяющей принимать крупногабаритные самолеты «Боинг» и аэробусы. И сейчас он стал четвертым после международных аэропортов Хо Ши Мина, Ханоя и Дананга. Строительство международного аэропорта Кантхо обошлось бюджету страны в 150 миллионов долларов США.


    Впрочем, воспользоваться новым терминалом нам не пришлось: мы улетали на остров Фу Куок на 12-й день новоселья через первый терминал, где о зиме лишь напоминала наряженная новогодними шариками искусственная ёлочка. Но и этот терминал производил хорошее впечатление: просторный, светлый, современный, чему мог бы позавидовать любой другой крупный город. Удивило полное отсутствие народу и вообще всякой толчеи, присущей другим аэропортам страны, к примеру, аэропорта Ханоя.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      6 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх