Камала

Камала

LAT
  • 7.94942N, 98.27833E
  • Я здесь был
    Было: 9
    Хочу посетить
    101

    15 материалов по 7 объектам,  102 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Victoria
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Тай, I'll be back! ч.1

     
    25 апреля 2011 года|| 5| 31721

    Приходит время - с юга птицы прилетают,
    Снеговые горы тают - и не до сна!
    Приходит время - люди головы теряют,
    И это время называется - весна!(с)

    Вот и я из тех людей, которые по весне теряют голову, ими овладевает беспричинное беспокойство, а меня к тому же охватывает перелетный зуд. Ведь если птицы уже прилетели с юга, то значит там освободилось место для меня!

    Лечу! Главное решение принято, теперь надо решить куда. Надо чтобы было тепло. Чтобы было море, фрукты, экзотика и все это по вменяемым ценам. И так уж получается, что в соотношении "цена-качество" с учетом всех предъявляемых мной требований температура воздуха/воды, пляж, еда, природа, за последние три года со счетом 3:0 побеждает Таиланд. Правда, я уже начала присматриваться к его соседям Индонезии и Малазии, но пока не нашла конкурентоспособных вариантов.

    Итак, в этом году в марте я снова по традиции летала в Тай. А что, традиция не хуже, чем каждого 31 декабря ходить в баню. А для здоровья вообще более полезная.

    В этот раз я выбала отель "Камала Бич" на пляже Камала. У них как раз было очень выгодное предложение в марте - при бронировании более семи ночей - одна ночь бесплатно.

    2

    Автор: Victoria

    Расположение у отеля, на мой взгляд, самое лучшее. Он находится в центре бухты на самом берегу моря. С другой стороны территории, противоположной морю, проходит улица, на которой есть банк (можно поменять деньги или снять их в банкомате), магазин "севен-илевен", недалеко много ресторанчиков, если по какой-то причине не нравятся пляжные (мне понравились). Пляж начинается практически сразу за заборчиком, определяющим границы территории. Так что можно загарать на лежаке у бассейна, а купаться ходить в море, которое находится буквально в двух шагах.

    2

    Автор: Victoria


    Видите суслика, в смысле море? А оно есть. К сожалению, это не очень хорошо видно на фотографии, но можете мне поверить, если стоять у бассейна, то море прекрасно видно.

    Я бронировала самый дешевый вариант "гранд терасс", но в отеле меня почему-то поселили в более дорогой номер- бунгало первое от моря без доплаты. Чем был вызван такой презент понять я не смогла, потому что на ресепшен пробормотали невразумительно, что номера моего класса низкие и темные. Поскольку я не могла так поразить персонал с первого взгляда чтобы вызвать желание благотворительности, предположу либо какой-то косяк при бронировании и все номера моего класса были заняты (они раскупаются в первую очередь), либо тем, кто должен был жить в этом бунгало, оно чем-то не понравилось. Впрочем, мне было все равно, потому что меня номер вполне устроил.

    Теперь немного о плюсах и минусах такого бизкого бунгало. Плюсов масса - все рядом море, бассейн, пляжные ресторанчики, ресторан отеля (если есть в нем), в котором по вечерам играет живая музыка. Кстати, певцов прекрасно слышно с мягкого полукресла-полулежака, стоящего за индивидуальным заборчиком, имитирующим балкон моего номера, расположенного на первом этаже.

    Но некоторые плюсы они же минусы. По вечерам, сидя на веранде возле номера за чашечкой кофе или поедая фрукты, очень приятно смотреть на море и слушать, как шумят волны. Когда ложишься спать шум волн был мне уже не так приятен, потому что засыпая я прикидывала как быстро мне нужно будет бежать, если вдруг эти волны решат сократить расстояние, отделяющее их от моего бунгало. Через пару дней я привыкла, решила "чему быть, того не миновать" и спала спокойно.

    Еще один плюс для меня - хорошая слышимость музыки из ресторана - для кого-то может быть минусом. Мне репертуар их нравился и заканчивали они в районе 11 или 11-30, так что мне это не мешало, а скорее нравилось. Тем более, что громкость не дискотечная, слышно, но по ушам не бьет. Но любителям полной тишины может мешать.

    И самый главный, безусловный (но для меня не существенный) минус - душ. Точнее его фасон. Душевая не имеет никакой шторки или стенки, а просто гибкий шланг и углубление в полу ванной комнаты. Аккурантым людям может и нормально, но я устраивала такое половодье, что потом заходить в помещение по другим надобностям приходилось аккуратно ступая по микроскопическим сухим участкам. Впрочем, в тропиках и это не проблема. Даже если ноги намокли все равно не холодно.

    Первый день после приезда прошел у меня как-то безалаберно - в изучении окрестностей. Единственное полезное дело - покупка 3экскурсий - в природный заповедник, прославившийся съемками фильма о Джеймсе Бонде, на острова Пхи-Пхи и на коралловый остров Райя.

    Еще в прошлый свой приезд, после посещения Семиландских остров, я заболела снорклингом. Именно заболела, потому что нормальный плохо плавающий человек вряд ли выберет себе такое увлечение, а я плаваю очень плохо. Почему-то меня не пугают дестяки метров воды между мной и ближайшей твоердой землей - дном моря, соответственно две из трех экскурсий предполагали возможность поплавать с маской и трубкой. А значит, эту маску и трубку надо было купить. Но эту трагикомическую историю я расскажу вам с следующей серии.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Камала
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх