Калангут

Калангут

LAT
  • 15.54255N, 73.76292E
  • Я здесь был
    Было: 40
    Хочу посетить
    127

    18 материалов по 15 объектам,  123 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    другое
    • GPS
    • Индия, Chogm Rd, Saligao и Casa Domani, Calangute
    • +91 832 2409275
    • www.healthandayurveda.com
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Где не стоит заниматься йогой или аюрведой

    Достопримечательности → другое
    28 ноября 2010 года|| 6| 2784
    Это скорее анти-рецензия, чем отзыв на аюрведический центр в Гоа, у которого два института и множество аюрведических клиник при отелях. Почему стоит написать о нем — потому-что из-за массированной рекламы по всей Гоа и удобного расположения центров многие клюют на их удочку, расставаясь с большими по любым меркам деньгами.

    Филиал в Салигао (в 5 км от пляжа по пути из Калангута в Панаджи) не столь удачно расположен, как центр в Калангуте (в отеле Casa Domani), есть клиники в Presa di Goa Resort, Villa Goensa Beach Resort и других местах. Это заведение в основном было разрекламировано путеводителем Lonely Planet, например в выпусках 2006-2007 годов. Между тем, заглянувшие сюда часто выходили с таким впечатлением (цитирую по Outlook Goa): "Я пошла в филиал в Салигао. Институт находится в большом здании, а его главный козырь — государственный сертификат аюрведической клиники. Здесь молодые девушки в белых халатах, только что выпорхнувшие из аюрведического колледжа в Савантвади сразу же спрашивают фамильярно: "Ну, что у тебя с менструацией?". ANHC выглядит и работает как государственный госпиталь. Их курсы лечения может быть и не нанесут вреда, но вы будете подозрительно смотреть на их простыни. Я заказала кижи, и мне назначили изможденно выглядящую массажистку".

    Не нужно говорить, что аюрведический центр не слишком тепло принял критику, однако, использовал многое из нее. Девушки в белых халатах ушли в прошлое (сейчас массажисты одеты в национальные костюмы с передниками), были открыты клиники в отелях и два главных центра превратили в санатории с полным курсом проживания, питания, йоги и аюрведических процедур.

    Видимо, трансформация съела огромную массу денег, и сейчас ANHC — самый дорогой аюрведический центр в Гоа. Посмотрите на их прайс: самый дешевый health package в течение 7 дней с проживанием стоит 495 евро на одного в день, и 443 евро на человека, если вас двое. Калангутский филиал недавно проводил акцию, предлагая пакеты услуг по 343/338 евро в день, но все равно это больше, чем вы потратите на проживание и лечение в одном из лучших пятизвездочных отелях Гоа.

    Если же попытаться выучиться на мастера аюрведического массажа, то 6 недельный курс с проживанием стоит здесь 2100 евро с носа.
    • Адрес:

      Chogm Rd, Saligao и Casa Domani, Calangute

    • Дополнительная информация:

      Чтобы добраться в главный центр нужно в Калангуте сесть на авторикшу или мототакси, проезд до Салигао должен стоить не больше 50 рупий.

    • Телефон:

      (+91) 832 2409275

    • Web-адрес:

      healthandayurveda.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Калангут
    сообщить модератору
      Наверх