Испания

Испания

LAT
Я здесь был
Было: 2187
Хочу посетить
64799

3472 материалa по 2 270 объектам,  99 809 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
rodov 4765
Vazlav 4754
Donnico 4485
iralda 3213
Sallona 1877
 
5
Charcharell
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 фев 2010

Морепродукты

Еда → общие советы
21 ноября 2010 года|| 6| 33745
Обожаю морепродукты! Вот, рыбу, как ни странно, не люблю, зато, что касается всяких креветок, крабов, раков, ракушек и прочей морской нечисти, так это мое.
Если вам в Испании захотелось поесть чего-нибудь этакого, не особо при этом тратясь, в Испании с этим очень просто. Прекрасный ужин из морепродуктов на двоих можно купить в любом супермаркете.

Начну, пожалуй, с креветок, что может быть проще! Креветки здесь бывают разных видов, из наиболее часто потребляемых могу назвать gambas (наиболее похожи на наших креветок) и langostinos (те же креветки, но побольше, к лангустам отношения не имеют). Все это великолепие продается как уже вареным (cocido), так и в сыром виде. Если вы остановились в отеле, скорее всего, вы предпочтете вареных, хотя кому-то, может и сырые нравятся, на вкус и цвет, как говориться. К ним советую купить майонез, или али-оли (майонез с чесноком), именно с али-оли их в Испании и потребляют.


Второе блюдо нашего ужина — краб (буэй дель мар). Продается также вареным, правда, приготовление посложнее, чем у креветок, которые нужно просто очистить, поэтому прилагаю фотки.

Для того, чтобы разломать клешни краба нужно либо особое приспособление, также легко приобретаемое в любом супермаркете, либо, пардон, молоток, ну, или любое подручное разбивательное средство. Единственный трюк, это панцирь, на который нужно нажать снизу (там, где брюшко что-ли... ну в общем отличается он там от остальной части), чтобы он раскрылся.

В панцире вы найдете икру и такое серое месиво, все это нужно размешать ложечкой и есть с хлебом. Все это съедобно и очень вкусно.

Крабов лучше выбирать маленьких, это как правило самки с икрой :)

А, и еще такой момент, морепродукты вкуснее всего в месяцы, в которых есть буква "р". Т.е. в мае, июне, июле и августе, морепродукты лучше не покупать, не вкусно.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Испания
    сообщить модератору
      Наверх