Исфахан

Исфахан

LAT
  • 32.65139N, 51.67919E
  • Я здесь был
    Было: 58
    Хочу посетить
    858

    90 материалов по 19 объектам,  1 636 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 137
    GMG 39
     
    1
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Общественный транспорт Исфахана

    Транспорт → как перемещаться
    24 января 2012 года|| 1| 5531
    Самое сложное в перемещении по Исфахану на автобусах и маршрутках — выяснить, куда же конкретно они идут или, наоборот, как доехать до конкретного места. Далеко не все местные жители владеют английским, а многие так и вообще стараются избегать иностранцев, так что дело может несколько затянуться. Кроме того, иранцы по-другому произносят название достопримечательностей, что тоже затрудняет общение. Лучше заранее проконсультироваться у сведущих людей, например, у гостиничного портье.

    Билеты можно купить заранее, в специальных будочках, что стоят на остановке, или же оплатить проезд непосредственно водителю — в любом случае, билет, даже купленный заранее, придётся отдать ему перед выходом.

    Обратите внимание, что в автобусах принят раздельный проезд женщин и мужчин — последние традиционно занимают переднюю часть салона, слабый пол сконцентрирован за перегородкой, делящей автобус пополам. Даже если вы едете парой, разным полам следует сидеть в своих отсеках, иначе неминуем скандал и, возможно, привод в местную полицию...
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх