Индонезия

Индонезия

LAT
Я здесь был
Было: 574
Хочу посетить
16114

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Sandr 1323
Hanya 914
 
2
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Ночлег в гостях у местных жит. Индонезия,Малайзия

Проживание → общие советы
4 ноября 2010 года|| 2| 8512
Многие индонезийцы, и некоторые малайцы, мечтают пригласить иностранца на ночлег. Это и водители вечерних грузовиков, и местные жители деревень, и (в Индонезии) редкие англоговорящие субъекты, желающие попрактиковаться в столь редко употребляемом языке. Не стесняйтесь, принимайте эти приглашения, если они поступают после 5-ти часов вечера.

Если приглашения поступили утром, можно использовать это как камеру хранения для рюкзака. Неудобство в том, что вписка подразумевает бесконечные разговоры, встречу с соседями и родственниками (для которых вы – редкая заморская диковинка), позднее ложение спать и ранний подъём. Ещё бывает так, что вписка окажется в самом труднодоступном углу города, и оставив там рюкзак (перед прогулкой по городу), вы лишь с большим трудом отыщете вечером это место. Записывайте адрес, схему прохода и ориентиры. Ещё бывает так, что местные жители будут водить вас по ресторанам, показывать «парадные» достопримечательности города, которые вам могут быть не очень интересны.

Придя в гости, снимите ботинки, узнайте, где можно помыться («манди» — помывочная комната). Хорошо, если у вас с собой из России есть фотографии вашей российской действительности – покажите им, будет взаимно интересно. Не торопитесь убегать, ведь познание жизни местных жителей – одна из причин, для чего мы и отправляемся в путешествия.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия
      сообщить модератору
        Наверх