Гюнцбург

Гюнцбург

LAT
  • 48.45442N, 10.28150E
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    37

    3 материалa по 1 объекту,  236 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    3
    agennik
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011

    Леголанд в Швабии

     
    18 июля 2011 года||2 (1)| 12| 97743

    Ехать поездом из Мюнхена в сторону Ульма, Около полутора часов от Хауптбанохофа. Стоимость для взрослых 33 евро, плюс проезд (по Bayern Ticket 29 евро), плюс поесть-попить себе и детям... в общем евро120-150 готовьте. Но, с другой стороны - не пожалеете.
    Все парки развлечений для детей содержат примерно один набор аттракционов. Вопрос лишь в масштабе и "изюминке" каждого отдельного парка. В советсие годы само наличие луна-парка уже было событием, сейчас нужны или тематические парки "как Порт-Авентрура" в Каталонии, "Долина Муми троллей" в Тамперре или "Лес сказок" под Мюнхеном (о нем мой следующий репортаж), или принадлежащие известному бренду - как Диснейленд или Леголенд. Один из последних расположен неподалеку от Мюнхена и мы поехали выгуливать туда дочку. Хотя LEGO не самый любимый вид ее игрушек (подозреваю, что Диснейленд пользовался бы еще большим успехом), впечатлий все равно хватило. Есть еще один важный момент, он, впрочем, относится к большинству парков развлечний Германии. Здесь все очень приспособлено к отдыху с детьми примерно с года - т.е. аттракционы расчитаны не только на уже подросших ребят, но и на совсем малышей только что начавших ходить. Есть детские площадки для самых маленьких, прекрасно оборудованы рестораны и кафе, детское меню, много мест для отдыха. Так что рекомендовать можно родителям с детьми от года и старше. Но, в отличии от Порт-Авентура, для взрослых развлечений немного.
    В составлении подписей поучаствовали сама дочка и бабушка.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    84 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гюнцбург
    сообщить модератору
    • Vlaad
      помощь
      Vlaad
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 мар 2011
      18 июл 2011, 18:20
      удалить
      Конечно, теперь трудно удивить такими парками! И в Питере на Крестовом острове, и в Киеве, да и в других местах есть много чего интересного в этом плане, но здесь, как я понял, все для младших школных классов построено. Да еще из лего! Поэтому и интересно. Мне , так точно!
    • agennik
      помощь
      agennik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2011
      5 авг 2011, 12:25
      удалить
      Вокруг Мюнхена как минимум 4 крупных парка развлечений - кроме Леголанда есть еще "Лес Сказок" (отчет о нем я вывешу - летом дочку водили туда), есть "Космопарк" - это больше для взрослых, там реально экстремальные приключения, ПЛЕЙМОБИЛЬ -ЛЭНД возле Нюрнберга, есть еще "Баварский Парк развлечений". Ну и парк на Терезенвизе на Октоберфест - это вообще мега парк.
    Наверх