Граскоп

Граскоп

LAT
  • 24.93277S, 30.84415E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    44

    2 материалa по 1 объекту,  36 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Граскоп?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    природа
    • GPS
    • ЮАР, God's Window, R534, Граскоп, Южная Африка
    Фотографии
    Карта
    13 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Заглядывали ли вы в Окно Бога, да еще в Раю? Ч. 8

    Достопримечательности → природа
    29 мая 2020 года||
    GPS
    |4 (1)| 8| 1308

    Этот совет является частью дневника «ЮАР - страна добрых надежд, где встречаются два океана»

    5
    Покинув Bourke's Luck Potholes (Закрученные вихри воды в промоинах Bourke's Luck Potholes.Ч7), мы подходим к нашему автобусу. Группа оказалась дисциплинированной, и в назначенное время мы уехали дальше по Панорамному пути. Следующим объектом посещения должно было стать так называемое «окно Бога» (God's Window). Дорога делает поворот налево по стрелке, и мы ищем заветное место, откуда можно увидеть уникальную панораму.
    1

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya


    В этих местах обрываются горы, образуя естественную ступень и разделяя местность на нагорную часть Highveld и приморскую низменность Lowveld. Вдоль шоссе размещено множество смотровых площадок, откуда с высоты в 1000 метров можно полюбоваться бескрайними просторами нижнего вельда. Перед поездкой я просмотрела фотографии, но ни одна из них не соответствовала тому месту, возле которого нас остановил Сибони. Под нашими ногами лежит прорезанное рекой «зеленое море» плодородной равнины, это уже юг каньона, и окраина города Граскоп (Graskop).
    3

    Автор: Hanya


    «Вид из Божьего окна вдохновил тысячи художников и фотографов со всего мира. С великолепными видами, каньонами, скалистыми образованиями и водопадами, Божье окно действительно область захватывающего дух живописного великолепия. Неудивительно, что Мпумаланга известна как Райская страна».
    2

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya


    Стоя на краю скалы, мы любуемся пышными зарослями леса под нашими ногами. И как я уже говорила, это не одно какое-то место, это отрезок отвесных скал длиной в 250 метров. Здесь можно часами просто восхищаться непревзойденным пейзажем. Некоторые смотровые площадки даже оборудованы скамейками для этого созерцания.
    1

    Автор: Hanya


    По небу плывут облака, создавая на лесной поверхности жирафьи пятна, голубые ленточки рек выглядят как глаза, и все вместе кажется живым существом, вздымаясь во вселенском вдохе.
    2

    Автор: Hanya


    Божье окно и Граскоп являются идеальными местами остановки для тех, кто посещает Национальный парк Крюгера. Нам повезло, потому что на момент нашего прибытия туда снова появилось солнышко, в противном случае мы могли бы не увидеть этот великолепный пейзаж.
    2

    Автор: Hanya


    Здесь есть три смотровые площадки и места для пикников по пути. Дощатая дорожка ведет вас через мирный тропический лес с деревьями, покрытыми мхом, с маленькими ручейками и валунами всех форм и размеров вплоть до вершины, и наиболее очаровательного поинт оф вью. Для страждущих посидеть здесь подольше на стоянке имеется и туалет, и киоск с продуктами.
    1

    Автор: Hanya


    Как везде на высоких точках, здесь нас обдает ощутимым ветерком, и вскоре мы возвращаемся к автобусу. Рассуждаем, что Bourke's Luck Potholes, без сомнения, главная икона этого Панорамного пути, но если сложить все вместе — Три Rondawels, Божье окно, Каньон реки Блайд и многочисленные великолепные водопады, то трудно сделать выбор, что же из них лучше!
    Из интернета
    2

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Самое время узнать, что такое Панорамный маршрут? Сибони говорит, что это маршрут протяженностью около 160 км в провинции Мпумаланга, который проходит между Лиденбургом, границей Мпумаланга и Лимпопо возле пещер Эхо. Он включает в себя перевал Лонг Том, один из самых живописных горных перевалов в Южной Африке, и каньон реки Блайд, третий по величине каньон в мире. Он следует к спуску Большого откоса к Lowveld. Весь путь включает в себя массу мест невероятной природной красоты. Божье окно в южной оконечности Каньона реки Blyde является одним из самых известных природных особенностей вдоль Панорамного маршрута, и его никак не следует пропустить.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Оригинальное Окно Бога представляет собой совершенно прямоугольной формы отверстие в скале, но, к сожалению, оно расположено на частной территории, которая недоступна для страждущих, и поэтому был найден новый участок.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Окно Бога (God's Window) расположено на дороге R534, примерно в 9 км от Граскопа. Ближайшими достопримечательностями Панорамного маршрута являются Лиссабонский и Берлинский водопады, посещение которых, увы, у нас не было запланировано. Не останавливаясь в городке золотоискателей Граскоп, мы торопимся в Хэйзивью. За окном мелькают пейзажи, схожие с мексиканскими: здесь растут эвкалипты, искусственно высаженные сосновые рощи, пальцами вверх нацеливаются кактусы.
    2

    Автор: Hanya


    Приятно возбужденные полученными впечатлениями, мы снова в неведении о том, как закончится сегодняшний день, а это тоже будет весьма любопытно — Отель на берегу опасной реки и танцы зулусов на ужин. Ч. 9

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      God's Window, R534, Граскоп, Южная Африка

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Граскоп
    сообщить модератору
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      29 мая 2020, 18:55
      удалить
      Виды как в Алматы))
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      29 мая 2020, 19:08
      удалить
      Да ладно. У вас же горы красивенные, а тут равнина
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      29 мая 2020, 19:57
      удалить
      если с гор смотреть, то тоже равнина))
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      29 мая 2020, 20:03
      удалить
      Ну вам видней! Судя по вашим постам и фото Алматы очень красив!
    Наверх