Гранада

Гранада

LAT
  • 37.17649N, 3.59793W
  • Я здесь был
    Было: 165
    Хочу посетить
    2190

    232 материалa по 83 объектам,  2 910 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 274
    rodov 133
     
    4
    kitya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009

    Немного о городе Гранада

     
    4 марта 2011 года|| 6| 26754

    Самый дорогой и крутой отель в городе Гранаде называется так:

    1

    Автор: kitya

    Ага, "Сарай" называется. И там что-то все украшено до боли знакомыми символами. Они у них и на полу...

    0

    Автор: kitya

    И даже в бассейне.

    0

    Автор: kitya

    А еще в Гранаде есть такой отель "Антон".

    1

    Автор: kitya

    6-ти звездочным отелем во многих странах зовут тюрьму, а какие условия в этом - мне даже страшно подумать. Но у него 13 звезд - считайте сами. Испанцы не жадные.

    И в целом тут весь город в одних отелях. Их тут больше, чем просто домов.

    ***

    Филологически-кулинарное наблюдение

    Был в ресторане. Узнал, что яйца по-испански называются, извините за выражение, huevos. Как говорится, когда пирожки с яйцами готовишь, то яйца сначала брить надо.

    Вот я смеюсь тут над испанским языком, а он, оказывается, не так прост, как кажется. Тут вчера чуть не потерял ориентацию. Иду в туалет и думаю - мне зайти в тот что называется Caballeros...

    0

    Автор: kitya

    ...или в тот, что Senoras.

    0

    Автор: kitya

    Все-таки оказалось, что я кавалерос, а не сеньорас, хотя и было сомнительно.

    ***

    Да, а Кармен в Гранаде это не женское имя, а так называется дом с садом. Экскурсовод тут показывал нам эти дома и говорил, что вот эти дома на горе с садами очень ценны. И, говорит, даже малюсенький дом всего 200 квадратных метров с небольшим садом и красивым видом на Альхамбру будет стоить аж около 400 тысяч евро. Ага. И почему дом в 60 квадратных метров и видом на автостраду в Токио будет стоить аж около 600 тысяч, а?

    А завтра с утра уже уезжаю в Барселону, мест на прямой поезд не было, и придется ехать через Мадрид. 15 часов поезд от Гранады до Барселоны тут добирается. Безобразие. То ли страна такая большая, то ли поезда такие медленные. Да и еще эту Сьеру-Неваду объезжать приходится. Во общем сегодня моя последняя ночь в Гранаде. Буду перетаскивать вещи в дешевый отель. Называется - "Атлантида". Это потому, что в нем душа нет, если бы не было тепла, назвали бы "Жерло вулкана", знаю я их.

    И вот еще что мне вспоминается. Есть похоже два типа красоты. Одна - красота функциональности, силы, природы. И так нам нравятся женщины сильные, крепкие, упитанные - добывает много пропитания и дольше продержится в холода, с большой грудью и бедрами - хорошо будет рожать детей. А бывает еще красота бесполезности. Так устроены дорогие и хрупкие вещи. Их красота в неприспособленности к жизни. Этим мы показываем другим - уж сами то мы приспособлены за двоих, так что можем защитить и самую неприспособленную к жизни. Все эти французские тонкие талии и крошечные шажки японок в кимоно - это все она, красота хрупкости и неприспособленности. Да только в испанках этого совсем нет. Испанки - они сильные и большие. И немного толстенькие.

    ***

    Извините, девочки. Буду продолжать туалетную тему.

    Есть такая нужная нам, мужчинам, вещь, как писсуар. Простая такая вещь, электроникой ее особо даже в Японии не пичкают. Ну только детектор движения там один есть, сделал свое желтое дело, отошел, а детектор все сразу заметил, оценил и смыл.

    Так вот, тут тоже есть писсуар. И тоже есть детектор. А теперь оцените изобретательность местных инженеров туалетного дела - писсуара рядом три, а детектор на них - один. То есть ты один сделал свое дело, а он сразу в трех писсуарах смывает.

    То ли настоящие испанские парни писают так же как русские пьют, то есть всегда на троих, то ли испанцы не снайпера, им в один писсуар попасть сложно.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гранада
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх