Гавана

Гавана

LAT
  • 23.11226N, 82.38922W
  • Я здесь был
    Было: 183
    Хочу посетить
    2920

    207 материалов по 77 объектам,  4 109 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 214
    Vazlav 132
     
    отели
    7 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    3
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    «Хорошее место, чтобы писать» или любимый отель Хемингузя

    Проживание → отели
    11 февраля 2011 года|| 8| 31403

    5

    Дата посещения: 2007-04-01

    Нашел еще несколько фотографий по Гаване, которые не выкладывал ранее и которые важны в качестве совета туристам, планирующим посетить этот город и эту страну.
    Честно говоря, я не жил в этом отеле, но много о нем слышал и читал отзывы людей, которые там останавливались.
    Во-первых, отель Ambos Mundos находится в Старой Гаване и, во-вторых, в этом отеле жил Эрнесто Хемингуэй. Вы можете заказать комнату рядом с его бывшим номером, либо как я просто зайти внутрь и посмотреть обстановку. Когда я зашел в холл, девушка играла красивую музыку на пианино, я ходил и рассматривал фотографии на стенах, связанные с жизнью писателя, потом поднялся по лестнице наверх. Короче я не зря потерял 20 минут на это место. Советую заглянуть!
    2

    Автор: DK1974



    Самое главное, не забудьте посетить любимые заведения Хемингуэя tourbina.ru/authors/DK1974/tr…

    Месторасположение:
    Ambos Mundos (Амбос Мундос) 4* расположен в центре в Старой Гаваны. Одна из старейших гостиниц Гаваны, построенная в конце 1920-х. В начале 1930-х Эрнест Хемингуэй останавливался здесь в комнате 511, где сохранились вещи писателя. Здесь он написал первую главу романа «По ком звонит колокол». С тех пор он назвал этот отель «хорошим местом, чтобы писать».
    Отель пропитан духом истории. Привилегированное местоположение гостиницы в центре Гаваны делает его превосходным местом, чтобы восхититься ценностями старой части города.

    В отеле: стандартные номера и мини-сьюты, ресторан, бар, лобби-бар, прачечная, конференц-зал, терраса на крыше.

    В номере: кондиционер, телефон, телевизор со спутниковым телевидением, сейф, фен, мини-бар, ванная комната, в мини-сьютах также имеется терраса или балкон.


    По следам Эрнеста Хемингуэя

    Почти 20 лет с перерывами известный писатель Эрнест Хемингуэй про¬жил на Кубе, куда его тянула поначалу «большая глубокая синяя река», как он называл Гольфстрим, кишащая марлинами. Он приехал сюда в апреле 1932 г. и первым своим пристанищем сделал отель «Амбос Мундос». Кстати, этот отель существует и сейчас. Там можно осмотреть номер 511. Эта комната сохранена в том виде, какой она была в 1930-х гг., когда здесь жил Хемингуэй.
    Отель находился в двух шагах от бара «Эль Флоридита» — это заведение станет его любимым. Позже писатель часто приезжал из Финка-Вигиа в город, где кутил с персонажами своих будущих книг. В 1960 г. Хемингуэй сделал свой выбор. Он отдал острову, ставшему его вторым домом, свою Нобелевскую премию по литературе. В ноябре 1960 г. он уехал в Испанию, затем — в Ки-Уэст и на Кубу больше не вернулся.
    На Кубе Эрнесто Хемингуэй жил в собственном поместье Финка-Вигия. Поместье площадью 8 га с колониальной усадьбой возвышается наверху холма в Сан-Франсиско-де-Паула, в 12 км к юго-востоку от Гаваны. Писатель жил здесь почти 20 лет с перерывами, так что это был его самый постоянный дом. В реконструированном поместье ныне расположен Музей Эрнеста Хемингуэя, в основном здесь все осталось таким же, как в 1960 г., когда Хемингуэй покинул его, уехав с Кубы.
    В скромном домике в испанском стиле множество трофеев, оружия, книг и журналов (их здесь более 9 тысяч), и работ Пикассо. Четырехэтажная башня, прилегающая к основному зданию, задумывалась как рабочий кабинет Хемингуэя. Но он считал ее слишком уединенной и продолжал работать в главном здании, частенько стоя на шкуре антилопы куду с любимой кошкой Бойсе в ногах (всего у него было 50—70 кошек). Здесь не разрешено фотографировать. продолжение статьи go-cuba.ru/excursion/13/
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Адрес:

      Calle Obispo No. 153 esq. a Mercaderes. Ciudad de La Habana

    • Телефон:

      +(537) 860 9530

    • Web-адрес:

      hotelambosmundos-cuba.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гавана
    сообщить модератору
      Наверх